BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Петровский: «Мы были выжаты и эмоционально опустошены»

Юрий Петровский — о выступлении «Дельты» в Суперфинале, проблемах в завершении атак, отношении к Катарино и лучших игроках турнира.

Несмотря на кризис, саратовская «Дельта» в этом сезоне всё-таки смогла пройти в Суперфинал PARI Чемпионата России. Только в нужный момент госпожа удача немного отвернулась от команды Эмиля Джабарова: сначала поражение от ЦСКА в полуфинале в серии пенальти, а затем в игре за пятое место от «Крыльев Советов».

Белорусский футболист саратовцев Юрий Петровский в беседе с корреспондентом BSRussia рассказал о проблемах команды в завершении атак, отношении к бразильцу Катарино, полуфинальном матче с ЦСКА, поражении от «Крыльев», ожидаемой победе «Кристалла», трёх лучших игроках Суперфинала и о планах на будущее. 

— Юрий, подведите итоги выступления «Дельты» в Суперфинале PARI Чемпионата России 2022? Были ли выполнены основные задачи?
— Основные задачи на сезон были выполнены. Конечно, ещё есть над чем работать. Будем продолжать упорно тренироваться и прогрессировать.

— В каких аспектах у команды получалось меньше всего?
— Много чего не получалось в завершении атак, но в целом проявляется вполне неплохая картина игры, учитывая, что почти полностью поменялся состав команды.

— Сильно расстроило поражение от ЦСКА в 1/4 («Дельта» уступила армейцам со счётом 5:5, 2:4 пен. — Прим. BSRussia)?
— Игра с ЦСКА была очень важна, как для команды, так и для каждого футболиста. Все были настроены только на победу! Встреча получилась очень эмоциональной и сложной. Физически были в порядке. Мы очень долго готовились к этому четвертьфиналу. Поэтому было обидно, когда уступили в серии девятиметровых.

— Почему не пошли исполнять девятиметровый?
— Все были готовы идти бить пенальти, я тоже. Только уже в кругу определились по последовательности.

— Что сказал главный тренер команды Эмиль Джабаров после этой встречи? Выразил поддержку или в раздевалке было молчание?
— Эмиль Джабаров (Эмыч) был очень расстроен. Он поблагодарил в раздевалке всю команду и сказал, что продолжаем все вместе дальше работать!



— На противостояние с «Крыльями Советов» уже не было сил, настроя и мотивации?
— К игре с «Крыльями» подошли не очень хорошо. Большинство ребят были эмоционально опустошены и выжаты после поражения от ЦСКА. Поэтому настроиться было очень тяжело.

— Как повлиял на игру команды бразилец Катарино?
— Ката (Катарино) очень хороший человек и игрок с большой буквы. Приятно выступать бок о бок с таким футболистом. Он однозначно усилил игру команды.

— Как бы вы оценили свои действия в Суперфинале? Удовлетворены всем?
— Точно скажу, можно было намного лучше сыграть, не очень доволен своим выступлением. Буду лучше работать и продолжать тренироваться.

— Результаты Суперфинала и победа «Кристалла» ожидаемы?
— Хорошую игру на турнире показали армейцы, они достойно выступили. Ребята — большие молодцы, поздравляю их! Что касается финала, то, как я и предполагал, «Кристалл» очень хорошо подготовился. Болельщику и специалисту было видно насколько сильно оранжевые заряжены и мотивированы! Поздравляю их. Игоря Отдельно Игоря Бриштеля и Геннадия Анатольевича Тумиловича!

— Можете назвать трёх лучших футболистов Суперфинала и два лучших матча?
— Тройку лучший игроков я составлю так: Игорь Бриштель, Родриго и Максим Чужков (все «Кристалл» — Прим.BSRussia).

Из матчей лучшими, по моему мнению, стали четвертьфинал «Дельты» против ЦСКА (5:5 (2:4 пен.)) и финал между «Кристаллом» и «Локомотивом» (3:1).

— Какие у вас дальнейшие планы? Остаётесь в «Дельте» на Кубок России?
— Сразу после финала у меня начались сборы с национальной командой Белоруссии. Мы готовимся к выезду в ОАЭ. Вся концентрация сейчас на товарищеских играх против ОАЭ. Буду ли я на Кубке? Пока ещё не было таких разговоров. В любом случае, независимо от ситуации я буду готовиться и тренироваться.

+91
Источник: BSRussia.com