BeachSoccerRussia

Автор:

Пляжи переезжают под крышу

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

На минувшей неделе в мире пляжного футбола вновь оживление — старт взяли городские соревнования в Санкт-Петербурге. Спортсмены, не принимающие активного участие в баталиях в закрытых помещениях, готовились к новым вызовам и делились своими ожиданиями от будущего сезона, который ознаменуется историческим домашним для России чемпионатом мира. Новости прошедших семи дней — в дайджесте BSRussia.

"Кристалл" обкатает ближайший резерв в боевых условиях

В Высшей лиге чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях "Кристалл" будет представлен двумя составами. Состав основной команды будет нацелен на предоставление игровой практики тем футболистам, кто недополучил ее в минувшем сезоне в матчах чемпионата и Кубка России. Состав юниорской команды будет набран из выпускников петербургских спортшкол. Ранее "Кристалл U-17" уже выступал на первенстве города.

Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях пройдет С 26 октября по 23 декабря на площадке СК "Динамит".

"Фарм Ганнерс" выиграли именной турнир

В Санкт-Петербурге завершился первый розыгрыш Farm Gunners Junior Open Cup среди команд 2008 года рождения. Победителем турнира стала команда "Фарм Ганнерс", обыгравшая в финальном матче земляков из команды "Автово" со счетом 8:6.

Бронзовые медали соревнований завоевал еще один коллектив из Санкт-Петербурга — "Коломяги". Подопечные Дмитрия Широкова, представленные на соревнованиях ребятами 2009 года рождения, со счетом 8:2 обыграли королевский "Металлист".

Успехи на песке открыли "Драйву" дорогу на паркет

Брянский женский клуб "Драйв32-БГУОР" (Брянская область), участник чемпионата России 2020 года, в нынешнем межсезонье планирует сыграть в Первой лиге Первенства России по мини-футболу. Для участия в Первой лиге по мини-футболу, по словам играющего тренера коллектива Иветты Акуловой, будет выставлена команда, сформированная на базе Брянского государственного училища (колледжа) олимпийского резерва.

Иветта Акулова подчеркнула, что именно успехи ее подопечных в чемпионате России по пляжному футболу привлекли внимание руководства города и позволили получить необходимое финансирование. 

Перемитин + "Кронштадт-Променад" = Успех

Чемпион мира в составе сборной России Анатолий Перемитин остался очень доволен сотрудничеством с балтийским "Кронштадт-Променадом" в сезоне 2020 года. 

"С «Кронштадт-Променадом» я, конечно, угадал на все сто процентов. Очень крепкая команда. Ребята бились каждую игру на Кубке России. Побеждали на характере. Считаю, наше серебро получилось с золотым отливом. Спасибо всей команде за веру в себя и самоотдачу", — заявил Перемитин.

Коллектив из Балтийска завоевал серебряные медали Кубка России 2020 года, уступив в финале "Кристаллу". 

Никоноров задышит полной грудью

Чемпион России 2020 года в составе московского "Локомотива" Борис Никоноров перенес операцию. Футболисту была сделана септопластика. Как сообщил Никоноров в личном аккаунте в социальной сети Facebook, операция прошла хорошо.

Борис Никоноров по итогам чемпионата России также стал лучшим бомбардиром турнира. На счету футболиста 33 забитых мяча, что на данный момент является лучшим достижением за всю историю проведения чемпионата.

Септопластика — операция по устранению искривления носовой перегородки, ее цель — улучшение носового дыхания.

Серебро Кубка России поможет отремонтировать стадион в Балтийске

Хорошие результаты этого сезона помогут отремонтировать стадион в Балтийске. Об этом в интервью корреспонденту BSRussia рассказал директор финалиста Кубка России "Кронштадт-Променада" Андрей Ведмук.

Балтийский "Кронштадт-Променад" в минувшем сезоне занял четвертое место в соревнованиях среди команд Первого дивизиона. В Кубке России команда дошла до финала, где со счетом 3:13 уступила "Кристаллу" из Санкт-Петербурга.

Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга в закрытых помещениях

В спортивном комплексе "Динамит" стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях "Осень-зима 2020". В первом туре Высшего дивизиона были сыграны две встречи. Еще одна перенесена на более поздний срок.

"МТGroup-Альянс" благодаря хет-трику Михаила Семенова и дублю Сергея Степлиани со счетом 6:2 обыграл "Фарм Ганнерс". Не получилось борьбы и во второй встрече дня. "Лекс" со счетом 10:5 обыграл ЦПС "Пляж". У победителей по три мяча забили Артём Большаков и Данила Каиров.

В третьем поединке первого тура должны были сыграть два "Кристалла", но эта встреча перенесена на другую дату.

155-часовой курс по пляжному футболу

Бразильская конфедерация футбола (CBF) разработала новые курсы по пляжному футболу "Лицензия В — пляжный футбол". Специалисты отметили, что данная инициатива станет большим шагом для развития пляжного футбола на исторической родине вида спорта — Бразилии.

Уточняется, что в общей сложности курс будет длиться 155 часов.

В курс войдут следующие предметы: история пляжного футбола, эволюция и правила, питание спортсменов, подготовка вратаря по пляжному футболу.

"Спартак" продолжил расставаться с сотрудниками

Алексей Зуев покинул должность начальника команды пляжного футбольного клуба "Спартак". Об этом пресс-служба красно-белого клуба сообщила в официальном аккаунте в Instagram.

Ранее московский клуб объявил о новом курсе на сезон 2021 года. О текущих изменениях футбольный клуб также сообщил в официальном Instagram-аккаунте bsc_spartak.

Материалы на BSRussia

Анна Петрова рассказала о грядущем старте турнира в Санкт-Петербурге в закрытом помещении, извечном соперничестве с "Лексом", возможном сюрпризе от "Звезды 2", совершенствовании собственных умений, желании поиграть в большой футбол, чемпионате мира 2021 года.

Руководитель возмутителя спокойствия на Кубке России 2020 года Андрей Ведьмук рассказал как за 10 лет пройти путь от "дворовой" команды до финала с "Кристаллом" и многом другом. 

Душевное интервью двукратного чемпиона мира и "голоса" российского пляжного футбола на федеральном ТВ Егора Еремеева

Источник: BSRussia.com