BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

27.04.2020

Пляжный футбол в режиме online

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

На минувшей неделе клубы и федерации продолжили подготовку к возобновлению сезона. Наибольшую активность спортсмены уже традиционно проявляли в социальных сетях. В прогнозах на развитие ситуации появилась осторожность, но мир пляжного футбола продолжает жить, работать и бороться против всеобщей беды. Об этом и многом другом — в традиционном дайджесте BSRussia.

Пессимизм Ди Лоренцо

Итальянский тренер Оливьеро Ди Лоренцо высказал опасения, что шансы на проведение как национального чемпионата Италии, так и международных европейских соревнований в 2020 году уменьшаются с каждым днем. По мнению специалиста, Италия хоть и начала задумываться о постепенном снятии ограничений и разрабатывать методы дистанцирования людей в общественных местах, но разделить футболистов на песке друг от друга прозрачными боксами не удастся ни при каких обстоятельствах, а обычная игра в футбол предполагает более тесные контакты. Поэтому вероятность полноценных соревнований в 2020 стремится к нулю. 

В Германии клубы на низком старте

Два претендента на золото чемпионата Германии "Ростокер Роббен" и "Версандкостенфрай" ожидают решения Немецкого футбольного союза (DFB) о дате начала соревнований. Представители обоих клубов выразили сомнения в старте турнира в ранее намеченные даты в середине мая, но готовы приступить к тренировкам в любой момент. 

От футбола — медикам

Ассоциация профессиональных футболистов Ганы (PFAG) и Федерация пляжного футбола Ганы сделали пожертвование клинике города Мадина. Делегация во главе с тренером Ибрагимом Танко 19 апреля посетила клинику и передала врачам маски, дезинфицирующие средства для рук, моющие средства, хирургические перчатки и термометры. Также PFAG запустила онлайн-кампанию #StoptheSpread ("Останови распространение"), в рамках которой в социальных сетях футболисты, сотрудники клубов и спортивные журналисты рассказывают общественности о мерах профилактики Covid-19.

В "Дельте" выбирают лучший гол сезона 2019 года

Пляжный футбольный клуб "Дельта" проводит голосование среди болельщиков в социальных сетях для определения лучшего гола команды в сезоне 2019 года. Смм-служба саратовцев отобрала из всех 124 забитых мячей десятку самых красивых и предложила поклонникам выбрать "самый-самый".

Сборная Белоруссии проведет сборы в Минске

Пресс-служба Ассоциации "Федерация пляжного футбола республики Беларусь" сообщила, что учебно-тренировочный сбор национальной сборной Белоруссии по пляжному футболу пройдет с 29 апреля по 5 мая в Минске. В официальном сообщении подчеркивается, что футболисты, тренеры и административный штаб на этом сборе будут находиться под особым медицинским надзором.

Второй выпуск Beach Soccer Talks вышел в эфир

Beach Soccer Worldwide продолжает инициативу по разбору прошедших соревнований известными специалистами в прямом эфире на странице в Facebook. Второй эпизод ток-шоу, который провел канадец Росс Онгаро, был посвящен статистике и ее роли в эволюции пляжного футбола. 

Иван Канаев в Instagram-аккаунте TeamRussia_Beachsoccer

В официальном аккаунте сборной России по пляжному футболу состоялся двухчасовой прямой эфир, гостем которого стал тренер "Звезды" и сборной России Иван Канаев. В интервью он затронул множество тем, в том числе назвал лучшую по его мнению футболистку России. Редакция BSRussia по итогам эфира подготовила материал с интересными цитатами из выступления тренера. 

Очередная отмена

На этот раз грустная новость пришла из Франции. Отменен 15-ый традиционный турнир Гран-при Ардеша. Организаторы, несмотря на серьезные финансовые потери, смотрят в будущее с оптимизмом и обещают болельщикам провести юбилейный Гран-при в 2021 году. 

Баженов и Земсков весело провели час в прямом эфире

Прямой эфир Instagram-аккаунта сборной России в субботу занимали партнеры по "Спартаку" и национальной команде Фёдор Земсков и Павел Баженов. По задумке, первый должен был брать интервью у второго, но в итоге получился просто позитивный разговор футболистов между собой и ответы на вопросы зрителей из комментариев. BSRussia собрала яркие цитаты беседы игроков

Парагвайская федерация учит тренерскому мастерству всех желающих

4 мая стартует учебный курс по пляжному футболу для тренеров, игроков, менеджеров и поклонников этой дисциплины, созданный Ассоциацией футбола Парагвая (APF). Обучение пройдет на платформе Zoom, продолжительность курса — 150 часов. Семинары абсолютно бесплатны и доступны любителям пляжного футбола в любой точке мира. 

Гости недели на BSRussia

Став участником первого выпуска ток-шоу от Beach Soccer Worldwide, главный тренер сборной России Михаил Лихачёв рассказал в интервью BSRussia о впечатлениях от эфира и поделился соображениями о будущем подобного формата. 

Героем традиционной рубрики нашего портала стал чемпион мира 2011 года в составе национальной сборной России Анатолий Перемитин. Обстоятельный разговор с нападающим о его карьере читайте на BSRussia.

Источник: BSRussia.com