BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Половина из "Кристалла". Главные герои пятого тура Суперлиги

Маурисиньо в третий раз за пять матчей попал в символическую сборную тура. Прекрасный этап провёл бразилец!

Окончание первого этапа чемпионата России по пляжному футболу получилось во всех смыслах ярким. Московское солнце дарило по-настоящему пляжную атмосферу, а болельщикам было жарко не только от прекрасной погоды, но и от сумасшедшего по накалу и классу пляжного футбола. Сенсационное поражение "Дельты", дебют одного из лучших вратарей мира в чемпионате России, пятая кряду победа "Кристалла" и главное дерби страны. В каждом из четырёх поединков была не только своя интрига, но и свои герои.

Место в воротах в символической сборной тура второй день кряду занимает Иван Островский. Голкипер сборной России провёл без замен два сложнейших матча - со "Спартаком" и с "Локомотивом" - и пропустил лишь три мяча за 72 минуты игрового времени. Вместе с Островским дважды кряду в число лучших попал и его партнёр по "Кристаллу" Маурисиньо. Третьим представителем "Кристалла" стал тренер Анжело Ширинци.

Также в символической сборной тура оказались бразильцы Паулиньо и Фелипе. Первый показал потрясающую работоспособность в матче с "Дельтой" и помог своей команде сотворить сенсацию. Второй выдал очередной классный матч и внёс колоссальный вклад в успех "Крыльев Советов". Единственным россиянином среди полевых игроков в сборной тура стал форвард "Спартака" Фёдор Земсков, забивший два гола ЦСКА.

Количество попаданий игроков в символическую сборную:

Анжело Ширинци (1), Иван Островский (2), Фелипе (2), Паулиньо (2), Маурисиньо (3), Фёдор Земсков (1)

Количество представителей команд в символической сборной после 5-го тура:

Россия – Остальной мир – 19:11

1. "Кристалл" – 9 человек;

2. "Спартак" - 5;

3-5. "Дельта" – 4;

3-5. "Локомотив" – 4;

3-5. "Крылья Советов" - 4;

6-7. ЭЛМОНТ – 2;

6-7. "Сити" – 2.

Источник: BSRussia.com