BeachSoccerRussia

Автор:

На всех парах

Московский «Локомотив» в представлении BSRussia перед стартом OLIMPBET Чемпионат России 2023.

BSRussia продолжает представлять команды-участницы OLIMPBET Чемпионат России 2023, который стартует 26 мая в Саратове. На очереди один из главных конкурентов «Кристалла» в борьбе за титул — московский «Локомотив».

В прошлом сезоне железнодорожники остановились в шаге от золота. В этом году подопечные Ильи Леонова всерьёз настроены взять реванш и стать чемпионами.


Столичный «Локомотив» каждый год входит в число одного из главных фаворитов чемпионата страны. В прошлом году железнодорожники в финале оспаривали звание чемпионов России с «Кристаллом». Тогда оранжевые были сильнее — 3:1. Годом ранее, в 2021-м, столичный клуб взял бронзу, обыграв «Спартак» — 7:5. Последний раз «Локомотив» становился чемпионом страны в 2020-м году, когда в решающей встрече одолел красно-белых со счётом 4:3.

В этом году произошли изменения в тренерском штабе команды. Клуб покинул Александр Елизаров. В новом сезоне коллективом будет руководить легенда пляжного футбола России и мира — трёхкратный чемпион мира Илья Леонов. Помогать на тренерском мостике ему будет Роман Путинцев.

Что касается состава, то он у железнодорожников традиционно боевой и топовый. Все лидеры команды в строю: Нуритдин Мамадиев, Фёдор Земсков, Амадиус Виноградов, Артём Волошин, Владимир Раскин, Никита Чайковский — безусловно, топ имена в пляжном футболе.

Вратарская линия также не испытывает проблем: Станислав Кошарный, Максим Долгополов и Александр Емельянов будут держать последний рубеж на замке. Плюс клуб усилился сильными легионерами. «Локомотив» подписал контракт с иранским футболистом Мовахедом Мохаммадпуром Балторком, бразильцами Брендо и Филипе. Брендо в сезоне-2022 уже выступал в составе железнодорожников в Суперфинале чемпионата России, Кубке России и Московском международном кубке. Также к приобретениям добавился молодой футболист Александр Попов, который перешёл в команду Илья Леонова зимой из «Росича».

Пора «Локомотиву» сказать своё веское слово. Когда, как не сейчас, обладая мощным составом и всеми условиями для побед, сделать это. Клуб будет одним из главных фаворитов чемпионата и всеми силами постарается ввязаться в борьбу за золотые медали, прервав гегемонию «Кристалла», который в последнее время забирает все первые места себе.

Комментарии участников
Нуритдин Мамадиев (капитан команды)

— Жду-не дождусь, что, наконец, скоро начнутся самые лучшие игры! Я думаю, этот сезон получится очень интересным и конкурентоспособным. Все команды усилились, тем интереснее будут встречи. Хотелось бы показывать стабильную игру на протяжении всего года и быть полезным на всех участках площадки!

Фёдор Земсков

— Мне кажется, в этом году будет очень хорошая конкуренция за места со второго по шестое, а далее задача этих команд — навязать борьбу «Кристаллу». Многие коллективы совсем недавно подписали легионеров, которые добавят интереса и интриги чемпионату.

В данный момент сложно ответить, насколько «Локомотив» силён и готов к борьбе за чемпионство. Думаю, пока этого не знает ни тренерский штаб, ни сами игроки. У нас в команде были определенные изменения, ушли сильные футболисты. Больших приобретений российских футболистов у нас пока нет, пришёл только Александр Попов, но это больше трансфер на перспективу.

Очень важно, насколько смогут проявить себя легионеры. Нам, российским футболистам, тоже надо себя показать с наилучшей стороны, но на все эти вопросы ответы появятся только ближе к третьему или четвертому этапу. Есть у меня наблюдение, что если твоя команда с первых матчей показывает классную игру, то дальше гораздо проще её растерять.

А у нас же по всем причинам, которые я описал ранее, ожидаются непростые первые 2-3 этапа, когда будет идти притирка к легионерам и к требованиям Ильи Юрьевича. Дальше по моим подсчётам мы должны найти свою игру и подойти к Суперфиналу во всеоружии. Так или иначе «Локомотиву» нужно выиграть борьбу за попадание в первую двойку в регулярном чемпионате, чтобы попасть в Суперфинал напрямую, а дальше побороться за золото.

Никита Чайковский

— «Локомотив» подходит к старту чемпионата в отличном настроении. Было время перевести дух, так как зимний отрезок выдался насыщенным. Теперь с приходом в Москву прекрасной погоды остаётся только наслаждаться тренировочным процессом и готовиться к старту чемпионата России. У нас цель одна — побеждать в каждом матче. Сезон выдастся насыщенным, будем показывать свою лучшую игру. Конкуренция в чемпионате растёт, а это самая лучшая среда, чтобы прогрессировать. Также хочется достойно выступить на играх стран СНГ.

Уверен, что от чемпионата мы получим замечательные эмоции. Турнир обещает быть максимально интересным. Группой этап подарит очень много бескомпромиссных баталий на песке. Жду с нетерпением старта сезона!

Владимир Раскин



— Я считаю, клуб готов к сезону очень неплохо. Также к нам недавно вернулись наши легионеры и уже приняли участие в тренировочном процессе. Мы плотно поработали над физическим состоянием команды, поэтому уверен, что подходим к сезону в оптимальной форме. Думаю, это будет самый конкурентоспособный чемпионат России за последние несколько лет. У всех в голове только одна цель — победа в чемпионате России!

Источник: BSRussia.com