BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Постновогодние новости

Традиционный обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

Новогодние праздники отгремели, пора возвращаться в рабочий ритм. Но без новостей о пляжном футболе мы не остались даже в десятидневный праздничный марафон. BSRussia представляет первый обзор новостей 2022 года. 

Изучение соперников — ключ к успеху

Перед каждым матчем Денис Пархоменко изучает особенности пенальтистов соперника, что позволяет ему удачно действовать в послематчевых сериях. Об этом голкипер "Спартака" и сборной России рассказал в интервью BSRussia

"Не могу сказать, что другие вратари не являются специалистами в этой области, но я действительно досконально изучаю каждого игрока. Перед любым матчем у меня есть составленные характеристики на каждого бьющего. Это мне позволяет предвосхищать какие-то моменты. Конечно, случаются и неудачи. Но они позволяют улучшать свой подход к данному процессу.

Я уверен именно в том, что моя реакция, быстрота ног и умственные способности, умение наблюдать за людьми помогают мне с эффективной долей вероятности отражать удары", — ответил Денис на вопрос о том, является ли он главным специалистом национальной команды по девятиметровым ударам. 

Денис Пархоменко отразил решающий пенальти в полуфинале чемпионата мира 2021 года против сборной Швейцарии, что позволило нашей команде выйти в финал турнира.


На европейской карте появляется новая сила

Два теннисных зала в муниципалитете Сень-Жиль будут переоборудованы под манежи для пляжного футбола. Об этом сообщило издание Bruzz.

"Этот проект станет пилотным. Через год мы заново оценим перспективы развития пляжного футбола и выберем дальнейшую линию поведения", — заявила член муниципального совета Сен-Жиля по спорту Кэти Маркус.

Для постройки площадок потребовалось более 750 тонн песка. Один из двух залов будет зарезервирован для занятий детских школ. Заказчиком выступила ассоциация пляжного футбола Бельгии Beach Soccer Belgium. Открытие манежей намечено на весну 2022 года. 

Победа на ЧМ-2021 — в числе главных событий года

Победа сборной России на домашнем чемпионате мира стала одним из главных спортивных событий года. Об этом заявил депутат Государственной думы Дмитрий Свищев, подводя итоги года. 

"Год был непростой для российского спорта. Мы все помним участие наших спортсменов в ограниченном составе, когда только десять легкоатлетов смогли принять участие на летних олимпийских играх в Токио. Можно поздравить замечательных футболистов по пляжному футболу с победой на чемпионате мира. И одновременно можно сказать, что неудачно сыграли в классический футбол на чемпионате Европы. Но в целом, по другим дисциплинам можно сказать, что у нас очень хорошие результаты", — сказал Свищев.

Сборная России победила на чемпионате мира 2021 года в Москве. В финале Наши парни обыграли сборную Японии со счётом 5:2.

 
Льоренц Гомес раздал награды

Знаменитый испанский футболист в первые дни 2022 года опубликовал список наград собственной премии Enzo10 Awards

Лауреатами стали:

— Лучший молодой спортсмен — Хуанми;
— Лучшая футболистка Испании — Сара Гонсалес;
— Лучшая футболистка мира — Кэти Джеймс;
— Лучший футболист мира — Бруно Шавьер.

"Токио Верди" открывает новые имена

Японский клуб "Токио Верди" объявил о подписании 21-летнего игрока Сайто Джуна. Информация об этом появилась на сайте Tokyo Verdy Beach Soccer.

Джун рассказал о своих впечатлениях и эмоциях после перехода.

"Я счастлив, что могу поиграть с исторической эмблемой "Верди". С гордостью и ответственностью постараюсь стать игроком, который сможет внести свой вклад в победу команды", — сказал игрок.

Нет флага и гимна? Все равно — чемпионы!

После завершения 2021 года и удачного чемпионата мира для нашей сборной, вратарь национальной команды Максим Чужков в радиоэфире программы "Радио Губернии" рассказал слушателям о том, как повлияло отсутствие гимна и герба на России на прошедшем мундиале. 

"Все выходили и играли за свою страну. Уже было не важно, как нас назовут, так как отняли герб и гимн, но мы продолжали играть и побеждать. В этом не было ничего страшного. Главное — смогли завоевать золото и всем всё доказать", — сказал Чужков в эфире программы "Радио Губернии". 

В 2021 году сборная России стала трёхкратным победителем чемпионата мира (2011, 2013, 2021). Максим Чужков на прошедшем мундиале отличился забитым мячом в матче против Японии на групповом этапе.


Выступать в России — честь!

Новичок "Локомотива" Филипп Борер рассказал о том, почему для него выступать в России станет честью. 

"Это единственная профессиональная лига в России. В их командах разрешено иметь трёх иностранцев. Чаще всего подписываются бразильцы. Вот почему для меня будет большая честь представлять Швейцарию в российской лиге", — подытожил футболист.

Ранее Филипп Борер ранее выступал за московский "Локомотив" на Клубном чемпионате мира 2021 в Москве, где в составе железнодорожников стал обладателем золотых наград. Сам защитник отличился двумя забитыми мячами.

Сейшелы настроены серьезно

Футбольная федерация Сейшельских островов (SFF) намерена выиграть право на проведение чемпионата мира по пляжному футболу 2023 года. Для работы с заявкой страны были наняты лучшие специалисты, обеспечившие победу Южной Африке в праве на проведение ЧМ-2010. Об этом Сейшельскому агентству новостей (SNA) рассказал председатель SFF Элвис Четти

"Мы очень серьезно относимся к этой заявке, и именно поэтому мы также наняли лучшего профессионала в области турниров, человека, который работал с успешной заявкой Южной Африки на чемпионат мира по футболу 2010 года",— заявил Четти. 

Ранее правительство страны пообещало поддержать заявку SFF на проведение турнира, который, как ожидается, принесет больше внимания островному государству с мировым освещением такого события.

"Локомотив" вернулся с каникул


Московский "Локомотив" вышел из отпуска и приступил к тренировкам в полном составе. Об этом BSRussia сообщил спортивный директор железнодорожников Илья Леонов

"Команда вышла из отпуска и приступила к тренировочной работе. Занимаемся в полном составе, никого из новичков в данный момент на просмотре нет", — рассказал Илья Юрьевич. 

Ранее сообщалось, что московский клуб прекратил сотрудничество с Денисом Пархоменко и Дмитрием Самохваловым. В новом сезоне цвета красно-зелёных будут защищать швейцарец Филипп Борер и бразилец Фелипе. Также состав клуба пополнили Никита Чайковский и Владимир Раскин

Источник: BSRussia.com