BeachSoccerRussia
Фото: Анна Шаймарданова

Автор:

Приятная рутина

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

На минувшей неделе новостным трендом стали известия о планах клубов и сборных, формировании составов для участия в соревнованиях и, конечно, даты самих соревнований. Сбор женской сборной России, новички ЦСКА, даты объединенного чемпионата Эстонии и Латвии, итоги группового этапа чемпионата Белоруссии и много другое — в обзоре BSRussia.

ЦСКА-2 — зимний чемпион НЛПФ

Определился победитель зимнего чемпионата Национальной Лиги пляжного футбола (НЛПФ). Молодежный состав ЦСКА в субботу, 20 июня, обеспечил себе чемпионство благодаря победе над "Индастриалс" 5:5 (4:3). В воскресном дерби против Академии "Спартака" армейцы потерпели поражение — 4:4 (1:3), но сохранили золотые медали турнира.

Казахское усиление для ЦСКА

Три футболиста сборной Казахстана и павлодарского "Армана" Игорь Демешко, Баянбек Муралинов и вратарь Виктор Чорный в случае открытия границ могут усилить московский ЦСКА.

ПФК "Арман" — базовый клуб сборной Казахстана. Игорь Демешко сыграл за национальную команду 59 матчей, забив 50 мячей. На счету Баянбека Муралинова 48 встреч и 57 голов. Виктор Чорный вышел на песок в составе сборной Казахстана в 64 матчах, забив в них еще и 14 мячей.

Самара будет представлена двумя клубами в Суперлиге

В новом сезоне чемпионата России по пляжному футболу, даты старта которого пока официально не подтверждены, Самару будут представлять два клуба. Вместе с "Крыльями Советов" в Суперлиге сыграет команда "Динамо Самара".

24 июня на пляже под Первомайским спуском прошла открытая тренировка и презентация нового пляжного футбольного клуба. Пресс-служба динамовцев опубликовала видеоролик об этом событии.

Задача "Крыльев" — Суперфинал

Задачей самарских "Крыльев Советов" в чемпионате России 2020 года станет попадание команды в Суперфинал. Об этом рассказал президент клуба Евгений Храмов. Ранее BSRussia сообщала, что текущем сезоне формирование состава клуба пройдет без участия легионеров. 

Новый тренер сборной Люксембурга

Главным тренером сборной Люксембурга по пляжному футболу стал голкипер и тренер немецкого клуба "Реал Мюнстер" Габриэль Мохагеги. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW). 

Иранский специалист уточнил, что в ближайшие две недели будет организован тренировочный сбор, на котором у игроков будет возможность познакомиться друг с другом, а также будет составлен план на сезон.

В Прибалтике стартует новый объединенный чемпионат

Объединенный чемпионат Латвии и Эстонии Coolbet Beach Soccer League стартует 4 июля. Участниками турнира станут пять эстонских (Nomme BSCBSC UksjalgvaravSK AugurBSC ThunderBSC Turi) и три латвийских (BSC LATBFS RopaziFK Beitar) клуба.

Местами проведения встреч станут пляжи в Пярну (Эстония) и Юрмале (Латвия).

Испанский тренерский штаб сборной Белоруссии присоединится к команде

Главный тренер сборной Белоруссии Николас "Нико" Альварадо и его помощник Хайме Паз присоединятся к команде и будут лично руководить тренировочным процессом на учебно-тренировочном сборе национальной команды, который пройдет с 29 июня по 8 июля 2020 года.

На предыдущих УТС сборной Белоруссии Николас Альварадо принимал участие в работе команды в удаленном режиме, отсматривая видеозаписи тренировок и давая рекомендации в режиме онлайн по ходу занятий.

УТС женской сборной России

С 1 по 10 июля в Москве на базе УТЦ "Новогорск" пройдет учебно-тренировочный сбор женской сборной России по пляжному футболу.

Тренерским штабом сборной под руководством Ильи Леонова вызваны 15 футболисток. 

Предстоящий сбор станет первым в составе национальной команды сразу для семерых футболисток. Кристина Слащинина, Анжелика Алексеева, Мария Гудаева, Кристина Стаховская, Иветта Акулова, Екатерина Каннинен и Яна Зубилова впервые примут участие в УТС женской сборной России.

Новички национальной сборной Мария Гудаева, Яна Зубилова и Анжелика Алексеева прокомментировали для BSRussia свои эмоции и ожидания от дебюта в сборной страны. 

Акбари хочет продолжить играть в России

Возможное участие Амира Акбари в чемпионате России зависит от сроков получения игроком визы. Иранский футболист ожидает информацию от посольства и планирует прилететь в Россию в ближайшее время.

На прошедшем в феврале Клубном чемпионате мира в Москве Амир Акбари защищал цвета московского "Локомотива".

Саратовцы увидят пляжный футбол бесплатно

Вход для зрителей на матчи третьего этапа чемпионата России 2020 года, который планируется к проведению в Саратове, будет свободным

В чемпионате России 2019 года Саратов также принимал один из этапов турнира. Матчи прошли с 14 по 18 августа 2019 года на Театральной площади города.

В Белоруссии закончился регулярный чемпионат

Чемпионом группового этапа стал кировский СДЮШОР, обеспечивший себе досрочную победу в матче против "Бреста"

"Полесье" не смог набрать ни одного очка в 15 матчах, однако это не помешало нападающему кобринцев Кириллу Христюку получить вызов на сбор национальной команды. 

"Брест" смог отстоять второе место турнирной таблицы и завоевать прямую путевку в полуфинал чемпионата в матче против "Гроднооблспорта". В полуфинале подопечные Владимира Сорочинского сыграют с победителем четвертьфинальной пары "Полесья" и "Гроднооблспорта", а главный тренер надеется, что российские легионеры клуба Михаил Семёнов и Антон Калошин смогут помочь команде. 

Материалы на BSRussia

23 июня свой день рождения отпраздновал Егор Шайков. BSRussia собрала для Егора поздравления от партнеров по сборной России.

Лидер и играющий тренер кировского СДЮШОР Вадим Бокач прокомментировал для нашего портала итоги трех этапов чемпионата Белоруссии. 

В рубрике "Пятничные посиделки на песке" вышла вторая часть обстоятельного разговора Павла Ботова с легендарным игроком сборной России Юрием Горчинским

BSRussia представила своим читателям обзоры первого и второго игровых дней этапа чемпионата Белоруссии.

Источник: BSRussia.com