BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Признак мастерства. Самые стабильные игроки чемпионата России-2019

Лидером по количеству попаданий в символическую сборную стал Лукао. Фантастически стабильна была и защита "Кристалла".

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу - 2019 в Самаре оставил приятное послевкусие. Борьба за золотые медали получилось самой упорной за последние пять лет, да и другие матчи заключительного дня выдались на славу.

В решающем матче "Кристалл" взял верх над "Спартаком" со счётом 6:5. В символическую сборную дня попали чемпионы России-2019 Артур Папоротный и Датинья, а возглавил её швейцарский специалист "Кристалла" Анжело Ширинци.

Из участников финала в число лучших игроков дня также попал защитник Андрей Новиков, который, кстати, получил вызов в сборную России на Суперфинал Евролиги. Место в воротах занял белорусский вратарь "Крыльев Советов" Валерий Макаревич, а для его партнёра по команде Лукао это попадание в "символичку" стало шестым за сезон.

Именно бразилец "Крыльев" чаще всего оказывался в символической сборной тура в чемпионате России-2019. По пять раз в число лучших попадали Датинья, Юрий Крашенинников. Лучшим среди тренеров по этому показателю стал Ширинци - пять раз швейцарца называли лучшим наставником дня.

Символическая сборная 4-го дня Суперфинала: Валерий Макаревич ("Крылья Советов") - 3, Датинья ("Кристалл") - 5, Андрей Новиков ("Спартак") - 2, Лукао ("Крылья Советов") - 6, Артур Папоротный ("Кристалл") - 2. Тренер: Анжело Ширинци ("Кристалл") - 5.

Россия – Остальной мир – 68:46

1. "Кристалл" – 36 человека;

2. "Спартак" - 22;

3. "Крылья Советов" - 18;

4. "Дельта" - 15;

5. "Локомотив" – 14;

6. "Сити" - 6;

7. ЭЛМОНТ - 3.


Источник: BSRussia.com