BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Рафинья: игроки "Леванте" вышли на песок с уверенностью в себе

Бразильский легионер "Леванте" Рафинья мечтает снова поиграть в снежки. У его команды есть шанс на полуфинал.

В первом матче третьего игрового дня клубного чемпионата мира – 2020 «Леванте» обострил борьбу за выход в плей-офф, крупно обыграв «Аланьяспор» - 12:5. Упорный до поры матч во втором тайме превратился в настоящую голевую феерию. Команды едва не повторили рекорд результативности турнира, настреляв на двоих 17 мячей. Бразильский легионер «Леванте» Рафинья забил два мяча-близнеца за 15 секунд, чем помог своему клубу уйти в отрыв. В интервью BSRussia он раскрыл секрет преображения «летучих мышей» и рассказал о любимом зимнем развлечении. 

— Рафинья, поздравляем с победой. Как команда настраивалась на эту игру? 
— Мы начали турнир с двух поражений, поэтому победа сегодня была необходима. Причем мы должны были выигрывать с разницей в два мяча или больше. Мы вышли на поле с уверенностью в себе, и поэтому сумели добыть победу. 

— Начало турнира было трудным для «Леванте». Как команда восприняла это? 
— Мы были очень расстроены таким началом. Мы знали, что игры будут трудными, но в то же время понимали, что мы не показали всё, на что способны. Мы исправили свои ошибки. Слава богу, сегодня эти ошибки не случились вновь, мы сыграли так, как можем, и достигли успеха.

— Что стало ключом к победе? Показалось, что в третьем периоде «Леванте» играл особенно энергично и мощно. 
— Да, в конце второго и начале третьего периода мы поймали нужный ритм и начали проводить те комбинации, которые отрабатывали на тренировках. И это придало нам больше уверенности на концовку матча. 

— Вы выступаете на клубном Мундиалито в Москве уже во второй раз. Что вы чувствуете, выходя на песок «Мегаспорта»? И как оцените уровень организации? 
— Просто потрясающе! Организация, арена, атмосфера и предматчевые шоу заряжают нас дополнительной мотивацией на каждую игру.

— В прошлом году Антонио говорил, что вы очень любите играть в снежки. Была ли у вас возможность поиграть в этом году? 
— Ещё нет. Но я очень хотел бы сыграть (смеётся). На самом деле, в прошлом году я впервые в жизни трогал снег. Надеюсь, что у меня ещё будет возможность поиграть в снежки в этот раз. 

— Какие планы у вас на летний сезон? Поступали ли предложения из России? 
— Пока рано говорить об этом. Я близок только к заключению контракта с лиссабонским «Спортингом» на Кубок европейских чемпионов. Потом посмотрим, в какой лиге я окажусь: российской, итальянской или израильской. Всё зависит от того, какие предложения я получу.

Источник: BSRussia.com