BeachSoccerRussia

Ремизов: «Всё дело в нашей сыгранности»

Футболист «Кристалла» — о чувствах после победы в PARI Кубке России, звании лучшего игрока финала, успехах невских лис в пляжном футболе.

Спустя неделю после окончания PARI Кубка России по пляжному футболу лучший игрок финального матча против московского «Локомотива» Егор Ремизов в интервью BSRussia рассказал об эмоциях после победы в очередном турнире, о слагаемых успеха «Кристалла» и приоткрыл завесу подготовки коллектива с берегов Невы к следующему сезону.

Егор, поделитесь впечатлениями от завоеванного очередного трофея.
— Мы все очень рады, так как у «Кристалла» всегда одна цель — выигрывать трофеи. Поэтому мы очень довольны своей игрой, но самое главное нам удалось пополнить свою коллекцию ещё одним кубком. 

— Как сложился турнир для «Кристалла». Что получилось, а что — нет?
— Если мы победили, то значит получилось всё. Но были матчи, где мы должны были выступить лучше. Будем исправлять ошибки и не допускать их в будущем. 

— Лично для вас каким он выдался? 
— Мне удалось отличиться в каждом матче кроме игры с «Кронштадт-Променад». Хороший получился турнир, даже погода не смогла помешать качественному пляжному футболу. 

— Вы получили награду лучшего игрока финала. Случайность или вы сейчас в максимальной форме?
— Звание лучшего игрока финала считаю случайностью, так как по всем критериям его больше заслуживал Маурисиньо: всё-таки забил три мяча в финальном матче. Что касается моей формы в нынешнее время, то не могу сказать, что она на пике. Есть над чем работать. 



— «Кристалл» в очередной раз показал своё превосходство перед остальными соперниками. С чем это связано? Что делает команду непобедимой?
— Всё дело в нашей сыгранности. В отличии от других коллективов мы редко пополняемся новичками. Один-два игрока в сезоне. Поэтому химия команды на высшем уровне, да ещё и бразильцы проводят с нами всё лето, а не приезжают на турнир за неделю до старта соревнований. Каждый в нашем составе знает, что делать на площадке. Поэтому нас очень непросто обыграть.

— Соперником по финалу был уже знакомый для вас коллектив. Получилось ли у железнодорожников вас как-то удивить, учитывая, что большую часть времени шла равная борьба и преимущество было всего в один мяч?
— «Локомотив» — очень крепкая команда, но удивить нас в финале они не смогли, так как мы знали не только в какой футбол они будут играть, а также и их сильные стороны. Да, большую часть матча шла равная борьба, всё-таки как я уже сказал, «Локомотив» — это высококлассный коллектив, и сколько бы мы с ними не встречались, это всегда тяжёлая борьба, поэтому в таких матчах игра идёт до гола.

Во втором периоде у нас было множество моментов, однако использовать их у нас не вышло. Соперник также оказывал давление и имел две прекрасные возможности для взятия ворот. Но получилось так, что безголевой второй период вылился в град мячей в третьем, где нам удалось дожать соперника. 



— Как так получилось, что в третьей 12-минутки «Кристалл» полетел в атаку и забил аж 5 мячей.
— Богатый на голы третий период — это результат большой работы во второй трети матча. Мы старались не сбавлять давления на соперника и создавали моменты у чужих ворот, которые в итоге стали воплощаться в голы. В тот момент, когда мы повели в два мяча, «Локомотив» раскрылся, тем самым позволил нам забить ещё.

  Какие сейчас цели у команды, учитывая, что «Кристалл» пропустит Международный кубок.
— Сейчас мы планируем уйти в заслуженный отпуск, так как турниров в этом году больше не намечается. Потом уже вернемся с новыми силами, и, скорее всего, сыграем в чемпионате города, а пропуск Международного кубка это не страшно. Будем готовиться к следующему сезону после нового года.

Источник: BSRussia.com