BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Родриго: «Кристалл» — это «Феррари», наш секрет в страсти»

Победное интервью лучшего игрока PARI Чемпионата России 2022 года.

Лучший игрок PARI Чемпионата России 2022 Родриго по итогам финала турнира выразил мнение, что «Кристалл» по праву стал лучшей командой страны, завоевав титул в седьмой раз.

Родриго стал лучшим бомбардиром по итогам чемпионата: бразильский легионер забил 23 мяча.


— Счастлив, что мы снова стали лучшей командой России, защитили титул. Это плод работы всей нашей команды, результат тренировок и общего труда. Посвящаем победу всем тем, кто за нас болел. Хотим поделиться этой позитивной энергией со всеми! Если описать одним словом то, что я сейчас испытываю, это слово благодарность.

— Чем запомнился этот чемпионат и это чемпионство?
— У каждого чемпионата свои особенности и атмосфера. Здорово, что в этот раз мы победили дома, первый раз я сыграл в Суперфинале в Санкт-Петербурге. Конечно, это особенное чувство. Теперь будем отдыхать и отмечать.


— За счет чего в первую очередь удалось выиграть в финале?
— С «Локомотивом» всегда очень сложно, никогда нельзя предсказать результат. Сегодня нам удалось сыграть в свой футбол, забить свои мячи и сохранять спокойствие. Мы доказали, что мы лучшие. У нас лучшая защита – пропустили всего один мяч в финале, действовали с полной концентрацией, а наши голы были естественными, вытекали из логики игры. С первой минуты мы понимали, что нужно делать.

— Какие впечатления в целом от турнира, других команд?
— Суперфинал — это отдельный этап розыгрыша турнира, наши прошлые победы здесь ничего не значили, это осталось в прошлом. К каждому сопернику мы относились с полной концентрацией и ответственностью. Ширинци всегда нам говорил, что мы — это «Феррари», поэтому и играть надо как «Феррари». Сегодня так и пытались делать.

— Некоторые соперники говорили о том, что игра «Кристалла» заключается в том, что нужно доводить мяч до Родриго, а дальше он сам всё сделает, обеспечит результат, создавая голы из ничего. Вы действительно индивидуально так доминировали?
— Конечно, это неправда. У нас вся команда сильная. Начиная от вратаря и заканчивая атакой. Любой гол — это всегда результат действия всех игроков, взаимопомощи на площадке. Чтобы хорошо пробить, всегда нужен классный пас. Конечно, у нас есть индивидуально сильные игроки, но наша главная сила – коллектив.

Против ЦСКА, например, вчера, когда забил Ремизов, сначала в защите классно сыграл Макс Чужков, дальше мяч откатился ко мне, я сделал передачу Рему, и он забил. Вот как мы играем, какая у нас страсть. Возможно, секрет нашей команды именно в этом.


— В Суперфинале впервые использовались видеоповторы. Что это значит для развития пляжного футбола?
— Всему, что улучшает нашу игры, мы говорим: добро пожаловать в пляжный футбол. Как мне кажется, на практике все остались довольны этим нововведением. Думаю, именно желание футболистов в итоге привело к тому, что ВАР был введен. Уверен, это шаг вперед. Отдельное спасибо судьям, которые быстро принимали решения после видео-просмотров, что позволяло продолжать игру без длинных пауз.

— Кому персонально хотите посвятить победу?
— Многим. Как я говорил, в первую очередь всем, кто за нас болел, потратил свое время. Также хочу посвятить победу семье – жене, сыну, родителям, друзьям.

Источник: BSRussia.com