BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Синицын

Автор:

Родриго: «Постараемся выиграть все оставшиеся матчи»

Интервью с Родриго — об игре со «Спартаком», оставшихся матчах перед Суперфиналом, приезде Катарино с Шавьером и отсутствии главного тренера.

Санкт-Петербургский «Кристалл» обыграл московский «Спартак» в 12 туре PARI Чемпионата России 2022 со счётом 4:1. Подопечные Геннадия Тумиловича одержали 11 победу на турнире и точно гарантировали себе выход в 1/2 Суперфинала. 

Корреспондент BSRussia пообщался с бразильским нападающим оранжевых Родриго — о матче против красно-белых, отсутствии главного тренера, соперниках по полуфиналу, усилениях оппонентов и приезде Катарино с Бруно Шавьером.

— Родриго, расскажите о сегодняшней встрече.
— Довольны, что смогли победить. Сегодня удалось заработать важные три очка. Долго на табло держался счёт 2:1, потому что мы никак не могли правильно реализовать свои моменты. Важно, что удалось сохранить спокойствие, это нам позволило затем забить те недостающие мячи.

— Как-то сказалось отсутствие главного тренера Геннадия Тумиловича?
— Не особо. Мы знали, что нужно делать и прекрасно помнили установку. Если он не приехал, значит на то была уважительная причина. Мы посвящаем эту победу нашему главному тренеру.

— Команда уже гарантировала себе участие в Суперфинале. В каком режиме будут проходить оставшиеся встречи?
— Продолжим играть с той же мотивацией, настроем и интенсивностью. Постараемся выиграть все оставшиеся матчи перед Суперфиналом.

— Кого бы хотели получить в соперники в полуфинале?
— Кто хочет стать чемпионом не должен выбирать себе соперников по плей-офф. Будем играть с теми, кто нам достанется.

— «Дельта», «Локомотив» и ЦСКА усиляются перед Суперфиналом. У саратовцев приедет Катарино и железнодорожников Брунов Шавьер и Брендо. Как вы оцениваете шансы этих команд?
— Если эти команды усилятся, то это только прибавит интереса предстоящим матчам и в целом развитию пляжного футбола.

— Общались с Катарино или Бруно Шавьером?
— Да, общался. Бруно сейчас играет в Италии, Катарино играл в Испании. Я знал, что они приедут. Они мои друзья.

— Не запугиваете их, что в России холодно?
— Летом здесь не так уж и холодно (улыбается). Погода, конечно, бывает немного сумасшедшей, то льёт дождь, то светит солнце (улыбается)

Источник: BSRussia.com