BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Рябко: "Любая сборная хочет сыграть с чемпионами мира и обыграть их"

Интервью с Анатолием Рябко после первого матча Суперфинала Евролиги 2021

Нападающий сборной Белоруссии Анатолий Рябко в интервью для BSRussia рассказал об эмоциях после победы над испанцами, предстоящей встрече против России, подготовке к Суперфиналу и других соперниках.

О матче

— По ходу матча мы немножко физически получше смотрелись, больше желания у нас было. Мы прошли хороший недельный сбор в Минске. Приятно, что все линии сыграли надёжно. Всегда можно что-то улучшать, но главное, что надежно на ноль. Выполнили установку тренера. Секундная радость, потому что на этом турнире надо по максимуму набрать очков в группе, так как играют только первые места. Уже по дороге к отелю после матча, начали перестраиваться, общаться с ребятами.

Об игре против сборной России

— Мотивация на матч запредельная. Думаю, что любая сборная хочет сыграть с чемпионами мира и обыграть их. Мы сыграли в этом году три матча и все проиграли. Теперь у нас будет отличный шанс взять реванш за поединок в Назаре. У сборной России хороший статус и это вдвойне подстегивает. Хочется победить. Но также, посмотрев игру с поляками, хочется отметить, что сборная России здорово смотрелась. Они уверены, физически готовы, у них хороший эмоциональный фон, видно сразу. Я думаю, будет классный матч. Пусть победит сильнейший в завтрашнем поединке.

О подготовке к Суперфиналу Евролиги

— Пару дней отдохнули, потом приступили к тренировкам, плюс сборы. Каждый проанализировал свои действия, я два дня игры смотрел, чем мог помочь в плане атакующих действий на чемпионате. Приехали на сборы и старались оттачивать то, что у нас на чемпионате мира не получилось.
Это суперфинал, восемь лучших сборных, крайний турнир в этом году. Мотивация запредельная, и все хотят здесь победить. Никто не обращает внимания на усталость, потому что нет смысла ехать сюда, если ты устал, то надо сидеть дома.



О матче Италии и Швейцарии

— Получилось посмотреть тайм, может быть чуть меньше, матча Италии со Швейцарией. То, что увидел лично я, это что Швейцария полностью превосходила и транжирила моменты в большинстве. Вратарь у них очень классный, дополняет команду, они здорово взаимодействуют. Потом когда разминались и сказали, что счёт 7:3, немножко был удивлен, потому что швейцарцев можно отнести к фаворитам, но у них накопилась усталость. До 29 числа они были в Москве, играли два товарищеских матча с Англией, там тоже где-то обзоры видел их, здорово смотрелись. Подсели физически, и итальянцы их обыграли.

О победе сборной России

— Матч сборной России я не весь смотрел, к ребятам периодически в ноутбук заглядывал, так как восстанавливался. То, что я увидел, так это очень активную игру сборной России. Заслуженно победили, счёт по игре.

О поединке Украины против Португалии

— Украина — Португалия тоже матч хороший, но отрывками смотрел. Украина не сдается, физически хорошо готова сборная. Португалия надо понимать, что после неудачного выступления на чемпионате мира вдвойне мотивирована.

Источник: BSRussia.com