BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Самый лучший день. Они сделали 12-й тур чемпионата России незабываемым

Среди главных героев самого безумного тура в истории есть даже проигравший.

Перед стартом саратовского этапа были опасения, что из-за отсутствия турнирной мотивации у большинства команд, он может получиться менее зрелищным, чем этапы в Москве и Питере. Но команды не устают это опровергать, причём каждый новый день получается ещё безумнее предыдущего. 56 голов за четыре матча, два из которых вошли в историю турнира. Оказаться в символической сборной после такого тура особенно почётно и престижно.

Кажется невероятным, но в самом результативном туре в истории Суперлиги одной команде удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Максим Долгополов провёл на песке все 36 минут в матче с ЭЛМОНТом и сыграл на ноль. Капитан "Спартака" Антон Шкарин в самый важный момент проявил лидерские качества и забил редкий для себя гол, который стал решающим.

Компанию двум россиянам "на площадке" составили три бразильца. Родриго в свой день рождения забил пять мячей ЦСКА, не выключаясь из игры до последней секунды, а Лукао и Бокинья стали участниками одного из лучших матчей турнира на сегодняшний момент. Именно светлоголовый легионер помог Самаре взять верх, но его соотечественник из "Дельты" тоже был неимоверно хорош. Попасть в символическую сборную после поражения - это дорогого стоит.

Символическая сборная 11-го тура: Максим Долгополов ("Локомотив") - 1, Антон Шкарин ("Спартак") - 1, Бокинья ("Дельта") - 1, Родриго ("Кристалл") - 3, Лукао ("Крылья Советов") - 4. Тренер: Игорь Оленин ("Крылья Советов") - 1.

Россия – Остальной мир – 42:30

1. "Кристалл" – 21 человек;

2-3. "Дельта" - 13;

2-3. "Крылья Советов" - 13;

4. "Спартак" - 9;

5. "Локомотив" – 8;

6. "Сити" - 5;

7. ЭЛМОНТ - 3.

Источник: BSRussia.com