BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Сейв Руслана Пелецкого стал лучшим на московском этапе. А какой именно?

Читатели помогли голкиперу "Дельты" опередить Островского в конкурсе "Спасай, кто может".

В Санкт-Петербурге 1 августа возобновится чемпионат России-2019. Команды продолжат борьбу за очки, попутно пополняя коллекции впечатляющих голов и вратарских спасений. А пока давайте вспомним самые зрелищные и сложные сейвы, совершённые голкиперами на этапе Суперлиги в Москве, и узнаем, кто стал автором лучшего спасения первого этапа.

Для начала освежим в памяти регламент. Голосование читателей завершилось в понедельник, 30 июля. Сейв голкипера, набравший наибольшее количество голосов наших читателей, получил в зачёт конкурса 10 баллов, второе место - 8, далее - 6, 4 и 2 балла, соответственно. Также своё мнение о спасениях вратарей на этапе в Москве высказали три эксперта – вратаря с международным именем. Каждый из них определил тройку лучших сейвов: первое место получило 3 балла, второе - 2, третье - 1 балл. Лучшим признаётся сейв, набравший большую сумму баллов читателей и экспертов. При равенстве баллов выше в таблице располагается тот, кто больше понравился экспертам.

Мнения вратаря сборной Венгрии Ласло Щаско

Мнения вратаря сборной Польши Мацея Марчиньяка

Мнения вратаря сборной Португалии Элинтона Андраде

Голосование экспертов: Руслан Пелецкий, 5-й тур (7 баллов), Иван Островский, 3-й тур (4 балла), Иван Островский, 4-й тур (3 балла), Руслан Пелецкий, 2-й тур (3 балла), Михаил Августов, 1-й тур (1 балл).

10% 17/164
43% 70/164
11% 18/164
33% 54/164
3% 5/164

Сумма баллов по итогам экспертного и зрительского голосования:

1. Руслан Пелецкий ("Дельта" - "Спартак") – 3 + 10 = 13 баллов;

2. Иван Островский ("Кристалл" - "Спартак") – 3 + 8 = 11;

3. Иван Островский ("Кристалл" - "Дельта") – 4 + 6 = 10;

4. Руслан Пелецкий ("Дельта" - "Сити") – 7 + 2 = 9;

5. Михаил Августов ("Локомотив" - "Дельта") – 1 + 4 = 5.

Борьба за победу развернулась между Русланом Пелецким из "Дельты" и Иваном Островским из "Кристаллом". Каждый был представлен в топ-5 конкурса сразу двумя эпизодами. В итоге эксперты отдали предпочтение спасению Руслана в матче с командой из Ленинградской области, но читателей этот момент впечатлил меньше всего. И, тем не менее, победителем всё-таки стал Пелецкий. В голосовании на сайте его сейв в матче со "Спартаком" был признан лучшим, а три балла от Ласло Щаско позволили ему занять первое место и по сумме. На второй и третьей строчках расположились сейвы Иваны Островского.

Предлагаем вам ещё раз насладиться тройкой лучших спасений первого этапа чемпионата России.

Третье место – Иван Островский ("Кристалл" - "Дельта")

Второе место – Иван Островский ("Кристалл" - "Спартак")

Первое место – Руслан Пелецкий ("Дельта" - "Спартак")

Источник: BSRussia.com