BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Сезону — быть!

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Новости из мира пляжного футбола, поступившие на минувшей неделе, окончательно заставили подумать, что любимый вид спорта возвращается к нормальной жизни. Информация о дате возможного старта чемпионата России, возвращение "Спартака" к тренировкам, стремление Сальвадора всё же провести национальное первенство, конференция ФИФА о сроках и месте проведения ЧМ-2021, очередной игровой уик-энд в Белоруссии и многое другое — в обзоре BSRussia.

Чемпионат России может начаться в середине лета

Чемпионат России по пляжному футболу может стартовать 15 июля. Об этом в интервью РИА сообщил спортивный директор "Локомотива" Илья Леонов. По его словам, первый этап турнира должен пройти в Москве. 

Также ранее появилась неофициальная информация, что число участников российского чемпионата может вырасти до десяти команд.

"Локомотив" возвращает привычный режим тренировок

Московский "Локомотив" собирается перейти на двухразовый режим тренировок. Об этом вновь сообщил спортивный директор клуба Илья Леонов. По его словам, перед началом занятий вся команда сдала тесты на коронавирус, результаты которых оказались отрицательными.

ЦСКА усиливается белорусскими игроками

Футболист "Бреста" Евгений Новиков в чемпионате России 2020 года будет защищать цвета московского ЦСКА. Об этом красно-синие объявили в своем Инстаграм-аккаунте.

Также армейцы анонсировали переход еще одного белорусского легионера из "Бреста". Имя и фамилию, правда, пока не назвали.

Отметим, что в чемпионате Белоруссии 2020 года за брестский клуб выступают два российских игрока ЦСКА: Антон Калошин и Михаил Семёнов

ФИФА определит точные даты чемпионата мира 2021 года в Москве

25 июня на очередной видеоконференции Совета Международной федерации футбола (ФИФА) будет решаться вопрос о датах проведения чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года, который пройдет в Москве.

В повестке конференции, опубликованной на официальном сайте ФИФА, под пунктами 4.4.3 и 4.4.4 стоят темы об определении дат и расположении стадионов, где пройдут матчи турнира.

"Спартак" вернулся на песок

17 мая московский "Спартак" провел первую тренировку после карантина.

Перед возвращением к занятиям на песке все игроки прошли тестирование на Covid-19. Результаты оказались отрицательными.

Главный тренер красно-белых Дмитрий Нежелев остался доволен функциональным состоянием футболистов, а Антон Шкарин сообщил, что первая тренировка спартаковцев была направлена на восстановление и адаптацию мышц.

ЭЛМОНТ планирует вернуться к тренировкам

23 июня королёвский ЭЛМОНТ планирует вернуться к тренировочным занятиям после перерыва, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Об этом BSRussia рассказал игрок подмосковной команды Александр Плаксин.

На эту дату запланировано решение администрации Королёва о разрешении посещения спортивных объектов. 

Саратов готов принять этап чемпионата России

Президент "Дельты" Сергей Кормилицын выразил надежду, что в окончательном варианте календаря чемпионата России Саратов получит право на проведение третьего этапа.

На встрече с губернатором области была подтверждена готовность региона к проведению соревнований. Письмо об этом было направлено в Российский футбольный союз.

"Дельта" получила разрешение властей и приступила к тренировкам

По информации от президента "Дельты" Сергея Кормилицына, саратовский клуб начал тренировочный процесс после разрешения областной администрации профессиональным спортсменам вернуться к тренировкам.

Также Сергей Кормилицын сообщил, что клуб определяется с окончательным составом и ожидает окончания процедуры лицензирования.

Очередной этап чемпионата Белоруссии ознаменован сменой лидера

20 и 21 июня в гродненском районе прошел третий этап чемпионата Белоруссии по пляжному футболу. На BSRussia проведены трансляции всех 12 матчей в рамках партнерства с Ассоциацией "Федерация пляжного футбола Республики Беларусь"

Кировский СДЮШОР одержал на этапе четыре победы и возглавил турнирную таблицу. Прежний лидер соревнований "Брест" неудачно провел первый игровой день и занял вторую строчку по итогам матчей уик-энда. 

Действующий обладатель золотых медалей белорусского первенства "Гроднооблспорт" на домашнем этапе взял максимальное количество очков и вышел на третье место. 

На этапе был зафиксирован первый "сухой" матч одной из команд. "М-Сити" не смог распечатать ворота СДЮШОР и стал первым клубом, не забившим ни одного мяча в ходе встречи. Также команда из Мозыря подверглась дисциплинарным санкциям за нарушение регламента соревнований о наличии в заявке двух игроков 1999 года рождения и младше. Оргкомитет снял одно очко с "М-Сити".

Будущий новичок ЦСКА Евгений Новиков во второй игровой день записал на свой счет два дубля и помог "Бресту" закрепиться на второй строчке таблицы.

Материалы на BSRussia

Бывший тренер женского "Локомотива" Алексей Смехунов рассказал BSRussia о годах, проведенных в России, новой работе и успехах сына. 

Подведены неожиданные итоги онлайн-турнира "Вызов VK". ЭЛМОНТ — чемпион! 

Создатель, многолетний капитан и лидер "Бреста" Дмитрий Осташеня рассказал о приходе в пляжный футбол, прогрессе команды, планах на сезон и многом другом. 

Игрок ЭЛМОНТа Александр Плаксин дал интервью BSRussia о пути в пляжном футболе, верности команде и победе в "Вызове VK". 

BSRussia представила читателям итоги первого и второго игровых дней очередного этапа чемпионата Белоруссии.

Источник: BSRussia.com