BeachSoccerRussia

Автор:

Лучшие из лучших

Главный тренер сборной России Михаил Лихачев подвел итоги первой части московского этапа и составил символическую сборную.

В четверг, 23 июля, матчами 6 тура возобновляется чемпионат России. Накануне встреч редакция BSRussia попросила главного тренера мужской сборной России Михаила Лихачёва подвести итоги минувших 5 туров и составить символическую сборную, в которую вошли сразу два представителя саратовской "Дельты" — нынешнего лидера турнирной таблицы.

Валерий Макаревич (голкипер, "Дельта")
Комментарий Михаила Лихачёва:

Валерий Макаревич внес большой вклад в успешное выступление "Дельты" на первом этапе. Возможно, только первая встреча с "Локомотивом" у него не очень получилась. Дальше он в очередной раз доказал, что является вратарем высокого уровня. Валера сыграл достаточно стабильно. Нынешнее лидерство "Дельты" — его большая заслуга. 

Нуритдин Мамадиев (универсал, "Локомотив")
Комментарий Михаила Лихачёва:

Нуритдин провел очень хорошие матчи, играл результативно и ярко. Конечно, не обходилось без определенных недочетов, но в целом он показывал солидный футбол. Считаю, что эту часть московского этапа он может занести себе в актив. 

+1


Юрий Крашенинников (нападающий, "Кристалл")
Комментарий Михаила Лихачёва:

На мой взгляд, в этой части этапа Юрий был лидером "Кристалла". Очень прилично смотрелся и в функциональном состоянии, и в игровом. Практически всегда находил какие-то хорошие, острые решения. Уверен, что та форма, которую он показал сейчас, в дальнейшем может только улучшиться.

Алексей Макаров (универсал, "Спартак")
Комментарий Михаила Лихачёва:

Возможно, Алексей не очень ярко дебютировал, допускал определенные ошибки. Однако считаю, что те матчи, которые он сыграл уже в последние дни, особенно встречи с ЦСКА и "Кристаллом", ему очень удались. Мне кажется, его роль в этих победах была велика.

Андрей Панкратов (нападающий, "Дельта")
Комментарий Михаила Лихачёва:

Андрей лидирует в списке лучших бомбардиров прошедшей части этапа. Выступает ярко, настоящий лидер и капитан, ведет за собой саратовский клуб уже четвертой молодостью (улыбается). Очень отрадно было наблюдать за его игрой. Он большой молодец!

Источник: BSRussia.com