BeachSoccerRussia
Фото: Beachsoccer.com
17.11.2020

Смотрим в будущее с оптимизмом

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Минувшая неделя в мире пляжного футбола продолжила приносить новости из закрытых стадионов в Санкт-Петербурге, в Белоруссии выбрали лучшего игрока года, определились место проведений международных соревнований, а вице президент Beach Soccer Worldwide обратился к пляжному комьюнити. Об этом и многом другом — в обзоре новостей на BSRussia. 

Сенегал примет AFCON

Кубок африканских наций по пляжному футболу (AFCON) пройдёт в Сенегале с 23 по 30 мая 2021 года. Об этом сообщило интернет-издание Punch с ссылкой на заявление Исполнительного комитета Футбольной Федерации Сенегала (FSF). 

Эти даты являются предварительными и должны пройти утверждение в Африканской футбольной конфедерации (AFC) после поступления официальной заявки FSF. 

Первоначально проведение турнира планировалось в Уганде. В соревнованиях должны принять участие восемь национальных сборных, две лучшие из которых представят африканский континент на чемпионате мира 2021 года в Москве.

Все научились приспосабливаться

Футболисты и тренеры в пляжном футболе научились приспосабливаться к сложным условиям, возникшими в результате пандемии, что позволяет оптимистично относиться к перспективам вида спорта в будущем. Такое мнение выразил вице-президент Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW) Габино Реналес, обращение которого размещено на официальном сайте организации.

Также Реналес подчеркнул, что флагманский турнир BSWW — Межконтинентальный Кубок-2020, являющийся десятым юбилейным, по всем прогнозам должен состояться в марте 2021 года, благодаря активной поддержке спортивного комитета Дубаи.

Полностью обращение вице-президента BSWW можно прочитать по ссылке.

Кубок Азии намечен на апрель 2021 года

Комитет Азиатской футбольной конфедерации (AFC) перенес Кубок Азии по пляжному футболу, который пройдет в Таиланде в 2021 году, с 18 - 28 марта на 28 апреля - 8 мая, чтобы дать 16 лучшим командам больше времени для подготовки к турниру. Три сильнейших коллектива представят Азию на чемпионате мира 2021 года в Москве.

На заседании комитета были также одобрены новые правила проведения соревнований по пляжному футболу, которые будут действовать во время пандемии COVID-19 и будут включать в себя такие меры, как регулярные проверки температуры, соблюдение дистанции и регулярное тестирование игроков.

Вадим Бокач — лучший белорусский игрок 2020 года

Вадим Бокач был признан лучшим игроком Белоруссии в сезоне 2020 года по итогам заседания Исполкома Ассоциации "Федерация пляжного футбола" (АФПФ). Об этом сообщил официальный сайт организации. 

Лучший игрок республики определился в результате голосования  членов Исполкома АФПФ, членов тренерского штаба национальной команды, судей и тренеров мужских команд чемпионата Белоруссии, журналистов спортивного канала "Беларусь-5", а также болельщиков. По итогам голосования Вадим Бокач набрал 100 баллов, почти в два раза обогнав ближайшего преследователя, которым стал Игорь Бриштель (59 баллов).

 
Также в число лучших вошли Валерий Макаревич (48 баллов), Иван Константинов (32 балла), Олег Гапон и Артемий Дрозд (по 25 баллов). 

Непобедный дубль "Кристалла"

11 ноября в Санкт-Петербурге состоялись очередные матчи первенства города в закрытых помещениях. Свои первые поединки провели основная и молодёжная команда "Кристалла". 

Главная команда проиграла клубу "МТ ГРУПП Альянс" со счётом 2:4. В составе соперника "Кристалла" хет-триком отметился Сергей Степлиани. "Кристалл-2" минимально уступил "Лексу" (2:3). 

Сурмило продолжает забивать

В рамках третьего тура чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях ЦПС "Пляж" обыграл клуб "Фарм Ганнерс" со счётом 5:4. Об этом сообщил официальный сайт Ассоциации пляжного футбола Санкт-Петербурга. 

Тремя голами в составе победителей отметился Степан Сурмило. По одному забитому мячу на счету Германа Череваня и Искандера Мамашева.

Генсек РФС посетил новый стадион в Кишинёве

Во время своего недавнего визита в Кишинев генеральный секретарь РФС и глава оргкомитета чемпионата мира по пляжному футболу 2021 Александр Алаев совместно с президентом Федерации футбола Молдавии Леонидом Олейниченко посетил недавно построенный стадион для пляжного футбола, расположенный на берегу озера в парке Ла Извор. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

Победный дубль "Звезды"

"Звезда" и "Звезда U21" одержали очередные победы в чемпионате Санкт-Петербурга в закрытых помещениях. Об этом сообщил официальный сайт Ассоциации пляжного футбола Санкт-Петербурга. 

Основной состав чемпионок России разгромил "Грозу" со счётом 10:1. Хет-триком в составе победителей отличилась Анжелика Алексеева. Дубли на счету Анны Петровой и Елены Ивашкиной

Молодёжная команда "Звезды" обыграла клуб "Кикэмоллочка" со счётом 4:2. Два мяча в составе "Звезды U21" на счету Валерии Беляковой.


Материалы на BSRussia

Лучший бомбардир Кубка России 2020 года Владислав Жариков рассказал BSRussia о своих впечатлениях от сезона, оценил выступление команды и поделился ожиданиями от следующего года. 

Евгений Захаров вспомнил для нашего портала свой путь в пляжном футболе, откровенно рассказал о своих впечатлениях о современных тенденциях в спорте и сообщил о именном турнире по футволею. 

Источник: BSRussia.com