BeachSoccerRussia

Автор:

Спартаковский стиль

Представление столичных спартаковцев в преддверии старта OLIMPBET Чемпионата России 2023.

Старт OLIMPBET Чемпионата России 2023 всё ближе. Турнир начнётся на следующей неделе 26 мая в Саратове. На очереди представление ещё одного клуба из Москвы — «Спартака», который традиционно претендует на высокие места в чемпионате. 

Столичный «Спартак» в последний раз брал медали чемпионата России в 2020 году. Тогда финальная игра против железнодорожников завершилась минимальной победой последних — 4:3, оставившая красно-белых с серебром.

В сезоне 2021 клуб оказался в шаге от пьедестала, проиграв в матче за 3-е место всё тому же «Локомотиву» — 5:7. В прошлом году спартаковцы снова вошли в топ-4 лучших команд страны. Тогда красно-белые уступили ЦСКА в борьбе за бронзу — 6:7. Однако подопечные Антона Шкарина всё же смогли завершить минувший год на позитивной ноте, завоевав бронзу на Кубке России и MIBSC-2022.

Межсезонье красно-белые провели ударно, выиграв зимний чемпионат Москвы. Также в осенне-зимний период в команду из «Локомотива» вернулся один из лидеров Андрей Новиков. Молодой бразилец Игуиньо, успешно проявивший себя в прошлом году, тоже остаётся в команде и на этот сезон.

В строю все лидеры: Андрей Котенев, Анатолий Рябко, Василий Обозный, Максим Аркан, Юрий Котов, Спартак Фёдоров, Артём Лукьянов. Вратарская линия у красно-белых также прекрасно укомплектована. Денис Пархоменко, Павел Баженов и Андрей Лукьянов заставят нападающих соперников потрудиться. И, конечно же, главным лидером и двигателем команды будет играющий тренер и капитан сборной России Антон Шкарин. Думается, что Антон Павлович отлично подготовит свой клуб к чемпионату страны и борьбе за высокие места.

Год за годом всё интереснее наблюдать, как прогрессируют молодые футболисты «Спартака», которые растут бок о бок с мастерами и опытными игроками. Сами спортсмены и тренеры по-боевому настроены на этот сезон и горят желанием завовевать трофей.

Комментарии участников
Алексей Павленко

— От чемпионата страны ожидаю интересных матчей, которые будут радовать зрителей. Хотелось бы, чтобы команды показали красивую и результативную игру, с яркими комбинациями и голами. Перед нашим коллективом всегда стоят высокие задачи: завоевать трофей, а также радовать зрителей, болельщиков своей игрой и результатами!

Василий Обозный


— Сейчас мы готовы не на все 100 процентов. До чемпионата России остаётся меньше двух недель и тренерский штаб выстраивает тренировочный процесс таким образом, чтобы к концу мая мы подходили в своих лучших кондициях.

Последние пару недель закладывали физическую составляющую в нашу команду. Было много работы в тренажёрном зале, бега и прыжков. Я не сомневаюсь, что благодаря этой программе мы будем готовы к первому туру чемпионата. Самое главное, что сейчас в коллективе царит позитивная атмосфера, и ребята рвутся в бой.

Что касается ожиданий, то они самые высокие. Грядущий турнир определённо будет одним из самых интересных за последние годы, даже чем те, что были уже после пандемии.

Многие команды провели качественную комплектацию составов, как русскими игроками, так и легионерами. Также стоит отметить, что количество клубов растёт с каждым годом, и даже те коллективы, которые на бумаге выглядят как аутсайдеры, будут стараться биться за высокие места, так как качество их игры растёт. Впереди всех ждёт очень зрелищный футбол, который я бы мог сравнить с английской лигой, где каждый может обыграть любую команду.

Цели перед нами стоят как всегда высокие. Это ни для кого не секрет. Все прекрасно понимают, что мы являемся фаворитами, в принципе, как это и должно быть. Поэтому мы настраиваемся только на победу. Каждый игрок в команде даже не рассматривает позицию ниже первой.

Павел Баженов

— Хочется, чтобы этот сезон получился напряжённым и очень конкурентоспособным. Радует, что появились новые команды и игроки, которые начинают свой путь в пляжном футболе. Также в каждом коллективе есть легионеры: где-то именитые, а где-то пока ещё ребятам нужно будет проявить себя.

От предстоящего турнира очень бы хотелось испытать, в первую очередь, чемпионские эмоции, выиграть золото. Мы работали для этого всю зиму. Поэтому, начиная с первой игры, будем идти только вперёд.

Андрей Котенев

— Этот чемпионат России получится одним из самых зрелищных за последнее время, так как команды, на мой взгляд, подравнялись по уровню. Появилось несколько новых легионеров, которых раньше мы не видели. Есть и новые коллективы, что тоже должно поспособствовать увеличению интереса и где-то встряхнуть наш чемпионат.

Что касается «Спартака», то мы всегда стараемся быть готовы на все 100 процентов, а к Суперфиналу — на все 200. 

Источник: BSRussia.com