BeachSoccerRussia

Автор:

Степлиани: «ЦСКА пока никак не может найти свою игру»

Интервью игрока ЦСКА о неудачном выступлении команды на первом этапе в Саратове.

Московский ЦСКА неудачно начал новый сезон, уступив в первых трёх встречах OLIMPBET Чемпионата России 2023 года. В турнирной таблице армейцы идут на последнем месте, являясь единственной командой, которая пока не набрала очки в нынешнем чемпионате. Нападающий Сергей Степлиани по горячим следам постарался объяснить, что происходит с ЦСКА на старте сезона. 

— Сергей, расскажите в какой момент игры вы поняли, что ЦСКА не удастся победить железнодорожников?
— Я перестал верить в победу, когда мы почти вытащили игру, сделали разницу в один мяч, а потом после розыгрыша с центра сразу пропустили. Психологически это было больно и тяжело. Этот гол нас убил.

— Какое в целом осталось впечатление после матча?
— В целом игра очень понравилась, но просто у меня не летело. Команда для меня создавала моменты, но я никак не мог забить. Парни всё делает для меня, верят, а я никак не могу их отблагодарить. Поэтому мы мучаемся. Железнодорожники же поступательно забивали. Когда Лукао забил с центра, то нам нужно было дожимать. Но выиграть не удалось, видимо, неудача. Похоже сегодня мы были слабее. Но я ещё раз отмечу эту встречу, сказав, что мы сыграли достойно. Спасибо команде за самоотдачу.

— Чего пока не хватает ЦСКА?
— Команда не может найти свою игру. Мне кажется, мы неправильно провели подготовку к сезону. Мы не можем понять, какими сочетаниями играть, кто должен быть в старте и так далее. Пока приходится это пробовать в решающих играх. Если посмотреть на другие коллективы, то они уже знают, когда выйдут, что будут делать и с кем в четвёрках играют. Мы, к сожалению, квартеты узнаём за полчаса до игры. Это тяжело и трудно. Хотелось бы быть более сбалансированными и знать свою четвёрку, в которой выступаешь хотя бы за сутки. Тренерский штаб пока ищет эти взаимосвязи от игры к игре. Единственно, я точно знаю, что выйду в квартете с Мишей Семёновым. В матче с «Локомотивом» мы могли выиграть за счёт характера. Нам нужно будет побеждать в матчах с «Крыльями», «Лексом».

— Сергей, много армейских болельщиков приходят на матч ЦСКА. Как вам поддержка с трибун?
— Наши болельщики — большие молодцы. Будь я болельщиком ЦСКА, после поражений, я бы не пришёл уже на игры. Когда команда не может победить и порадовать своих фанатов, то это плохо. Мы находимся на последнем месте в турнирной таблице — это тяжело. Спасибо нашим болельщикам, что продолжают верить в нас и поддерживать. Они ждут, что мы вернёмся в строй и сможем завоевать медали. Респект им за их терпение. Таких болельщиков, как у ЦСКА, у других команд нет. Другие бы после поражений отвернулись от команды, но это не про наших фанатов. «Спартак» с «Кристаллом» выигрывают постоянно, поэтому их и поддерживают. За нас вне зависимости от результата всегда болеют. Если бы я сегодня забил, то побежал бы наших болельщиков благодарить. Они в такое нелегкое время для команды находятся с нами и тянут нас вперёд. Это супер, круто! Им огромное спасибо от меня и всей команды.

Источник: BSRussia.com