Никто не хотел вылетать. "Альянс" в безумном матче выцарапал путёвку в основу Кубка России

Семь голов легионеров, четыре красные карточки и потасовка на песке. И это только квалификация!

Последний день квалификации Кубка России получился самым жарким не только в плане погоды. Питерский "Альянс" и саратовский "Техномаркет" вышли на песок стадиона в Сочи за час до полудня, а за их игрой с трибун наблюдали представители их потенциальных соперников по групповому этапу. Всё это помогло создать более соревновательную атмосферу, и, забегая вперёд, отметим, что команды ей прониклись на все 100%

"Альянс" устраивало даже поражение с разницей в два мяча, однако начали питерцы так, будто это им нужно выигрывать "+3". Суарес открыл счёт, а вскоре Зурло отличился со штрафного.

В середине первого периода "Техномаркет" один мяч отыграл и показал, что с надеждой на победу расставаться не собирается.

"Альянс" едва не забил с начального розыгрыша, но удар Суареса приняла на себя перекладина.

И всё-таки настырный испанец добился своего. Ошибка Руслана Пелецкого стала голевой.

"Техномаркет" старался оставаться в игре за счёт характера. После начального удара спасать "Альянс" пришлось Дмитрию Никитину.

А в начале второго периода мяч нашёл путь в ворота команды из Санкт-Петербурга. Вишняков пяткой замкнул передачу с углового и оформил дубль.

Моментов было много, на забить командам несколько минут не удавалось. Гол Никиты Ермакова не только прервал голевое молчание, но и окончательно закрутил интригу - 3:3.

Саратову по-прежнему нужно было забивать как минимум три, чтобы идти дальше. После курьёзного гола Пелецкого с дальнего штрафного появилось ощущение, что всё возможно.

"Техномаркет" почувствовал близость успеха, а игроки "Альянса" явно занервничали. Всё это выплеснулись в потасовку, после столкновения Масленникова и Савинова. Павел и вставший на защиту партнёра Сукрутин получили красные карточки.

Команды играли три на три. В этой ситуации Суарес нашёл возможность отличиться со штрафного.

Уже в третьем периоде "Альянс" вернул себе лидерство и заставил соперника распрощаться с надеждами на продолжение борьбы. Зурло завершил точным ударом сольный проход.

А Суарес обокрал Пчелинцева и послал мяч в ворота.

Суарес мог оформить пента-трик, но с пенальти пробил в штангу.

До финальной сирены были удалены ещё два футболиста "Техномаркета", а в концовке Зурло оформил хет-трик и установил окончательный счёт.

"Альянс" в сумасшедшем по накалу матче переиграл "Техномаркет". Семь голов дуэта Зурло-Суарес, нереализованный пенальти, четыре красные карточки и стычка между игроками! Если такие страсти бушуют уже в квалификации, то что же ждать от основного турнира?!