BeachSoccerRussia
Фото: Анна Морозова

Автор:

08.06.2021

Тангер: "Мы на правильном пути"

Интервью игрока "Локомотива", Тангера Насимето, о коллективе и изменениях в игре

"Локомотив" ушел на перерыв с хорошим заделом, в приподнятом настроении — у команды на счету три победы, две из которых получились яркими — подопечным Александра Елизарова удалось разгромить ЦСКА и "Лекс". 

В перерыве между игровыми днями поговорили с бразильским легионером коллектива, Тангером Насименто, чтобы узнать, привык ли игрок к команде и на чем будет основываться игра "железнодорожников" в дальнейшем. 

— Удалось ли вам до конца наладить командные взаимодействия с одноклубниками?
— У нас очень сплоченная команда, и все сосредоточены на самой главной цели - выиграть! Я счастлив играть за "Локомотив", это большой клуб, действующий чемпион России. Благодарю Бога за то, что позволил мне насладиться этим моментом.


— Две последние игры этапа "Локомотив" закончил с разгромными счетами, можно ли считать это показателем того, что команда нашла свой стиль?
— Определенно, мы приближаемся к этому каждый день. С каждым днем мы узнаем друг друга все больше и больше, и это вселяет в нас уверенность в том, что мы можем развивать нашу игру, показывать то, что просит от нас Александр Елизаров. Мы на правильном пути.

— Какой матч этапа вы могли бы выделить как самый запоминающийся?
— Игра против "Лекса" была интересной, потому что нам удалось выполнить в атаке все то, о чем договаривались. В обороне сыграли хорошо, не пропустили голы. Для команды, которая играет в открытый футбол, здорово, когда удается оставить свои ворота сухими.

— Как вы планируете проводить паузу между этапами?
— Сегодня был выходной для всей команды, но я попросил тренера провести восстановительную тренировку, поэтому сегодня немного позанимался. В другие дни команда будет тренироваться вместе, чтобы сохранить игровой ритм, подготовиться к этапу, и в дальнейшем набрать еще несколько важных очков.


— Как вы думаете, что будет самым важным изменением в игре команды перед началом нового этапа?
— Думаю, на последнем этапе каждая команда уже имеет конкретную форму игры. Я не верю, что будет много изменений в стиле, но мы продвинемся дальше, если будем более сосредоточены и лучше подготовлены физически.

Источник: BSRussia.com