BeachSoccerRussia
Фото: Beachsoccer.com

Автор:

Только хорошие новости

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

На минувшей неделе в пляжном футболе всё было хорошо. Турниры продолжаются, планируются новые соревнования, национальные команды готовятся к сезону. Надежда на то, что в скором времени всё вернётся в привычную колею становится всё сильнее. Об этом и многом другом — в обзоре новостей второй недели февраля на BSRussia.

DFB и национальная сборная Германии нашли компромисс

Национальная команда Германии с большой долей вероятности сможет принять участие в сезоне 2021 года. Об этом в интервью корреспонденту BSRussia Михаилу Кудину рассказал президент клуба "Реал Мюнстер" и главный тренер сборной Люксембурга Габриэль Мохагеги

"Буквально на днях у нас была встреча с представителями Немецкого футбольного союза (DFB), на которой было согласована деятельность сборной Германии, при условии её финансирования со стороны клубов. Так что с большой вероятностью ситуация с национальной командой нормализуется", — рассказал Мохагеги.

 
Прошёл очередной тур зимнего чемпионата Москвы

В Высшей лиге турнира лобненский "Индастриалс" в серии послематчевых пенальти одержал победу над "Строгино" (3:3, 3:2 по пенальти). Дублем в поединке отметился Роман Пачев. Ещё одни гол у "Индастриалс" на счету Максима Чупова. Эта победа позволила подмосковному клуба выйти на третье место в турнирной таблице соревнований, набрав семь очков после семи проведённых матчей.

В Первой лиге "Росич-2" в центральном поединке дня со счётом 4:2 обыграл Академию ПФК "Спартак" и сохранил первую строчку в турнирной таблице соревнований, не потеряв ни одного очка в восьми играх. В двух других встречах дня "Спарта" обыграла "Спрайт" (5:2), а "Старая Синьора" в серии послематчевых пенальти взяла верх над "Москвой" (3:3, 3:1 по пенальти).

"Спартак" обыграл "Локомотив" в товарищеском матче

9 февраля московский "Спартак" в товарищеском матче обыграл "Локомотив" со счётом 10:4. Четырьмя забитыми мячами в поединке отметился Андрей Котенев, хет-трик на свой счёт записал Алексей Макаров. По одному мячу в составе красно-белых забили Юрий Котов, Василий Обозный и Максим Аркан

У железнодорожников тремя мячами отметился Борис Никоноров, один гол на счету Амадиуса Виноградова

Несмотря на убедительный счёт поединка, представители обеих команд призвали не придавать результату большого значения. 

Победа супергероев в Питере

В Санкт-Петербурге прошёл однодневный турнир среди женских команд Кубок Вызова 2021. Обладательницами главного трофея соревнования стали футболистки клуба "Марвел".


В турнире, помимо молодёжной команды "Звезды", приняли участие начинающие коллективы. Главной целью Кубка Вызова стало привлечение новых спорстменок в пляжный футбол. 

Первый турнир нового сезона стартует в Аргентине

Первый в 2021 году турнир по пляжному футболу в Аргентине Torneo de Transicion, организованный Ассоциацией футбола Аргентины (AFA), стартует 13 февраля. В соревнованиях примут участие восемь клубов. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW). 

Две лучшие команды предыдущего сезона "Расинг" и "Депортиво Акассусо" напрямую получили путёвки в полуфинал. Остальные шесть клубов, разделённые на две группы, определят ещё двух полуфиналистов в однокруговом турнире. 

После завершения Torneo de Transicion в Аргентине стартует Torneo Apertura, включающий в себя как мужской, так и женский дивизионы. 

Сборная Сальвадора проведёт два спарринга с Коста-Рикой

Национальная команда Сальвадора на тренировочном сборе, проведёт две товарищеские встречи против сборной Коста-Рики. Матчи запланированы на 15 и 16 февраля.

Тренировочный сбор проходит в рамках подготовки к отборочному турниру к чемпионату мира 2021 года в России. Местом проведения товарищеских матчей выбран стадион Коста-дель-Соль в столице Боливии Ла-Пасе

Также главный тренер сборной Сальвадора Рудис Галло заявил, что команда рассматривает возможность турне по Южной Америке, даты которого пока не определены.

Определён состав национальной команды России на первый УТС в 2021 году

Тренерский штаб сборной России по пляжному футболу во главе с Михаилом Лихачёвым назвал состав национальной команды на февральский УТС.

Наибольшее представительство у действующего чемпиона — "Локомотива" — 6 человек. Серебряный призер чемпионата России 2020 года московский "Спартак" делегировал в сборную 5 человек, как и питерский "Кристалл", завоевавший в прошлом сезоне бронзу национального первенства и Кубок России. 

"МТ-Оптик" захватил лидерство в чемпионате Санкт-Петербурга


10 февраля состоялись очередные матчи Высшей лиги чемпионата Санкт-Петербурга в закрытых помещениях сезона "зима/весна 2021".

Вторую победу победу одержал "МТ-Оптик", обыграв СШОР "Зеленогорск" со счётом 6:2. Два мяча в составе победителей забил капитан команды Михаил Семёнов

Сложный выбор главного тренера сборной Сенегала

Главный тренер сборной Сенегала по пляжному футболу Нгалла Силла отберёт 20 игроков из 35. на данный момент находящихся в расширенном списке команды, для участия в Кубке Африки до 15 февраля.

"У нас много новых игроков, но так же с нами остался костяк футболистов, который приняли участие в чемпионате мира в Парагвае. Это Сейни Ндиайе, Бабакар Фолл, Мамур Диань, Жан Диатта, Лиману Ньянг и Амаду Силла. В окончательный список для подготовки к отборочному турниру к чемпионату мира 2021 года войдут 20 игроков", — рассказал Силла.

Кубок Африки планируется к проведению в конце мая.

Московское дерби осталось за красно-белыми

Московский "Спартак" со счётом 11:1 обыграл столичный ЦСКА в матче очередного тура зимнего чемпионата Москвы, проходящего под эгидой Национальной лиги пляжного футбола (НЛПФ).

Судьба встречи была решена уже в первом периоде, в котором красно-белые отправили в ворота соперника 6 безответных мячей, по два на свой счет записали Алексей Макаров и Максим Аркан. В итоге, к финальной сирене спартаковцы еще пять раз огорчили соперника, сил армейцев хватило только на гол престижа.

Самым результативным игроком встречи стал Алексей Макаров, забивший три мяча. Дублями у "Спартака" отметились Максим Аркан, Юрий Котов, Андрей Котенев и Максим Егоров.

Жаркие женские баталии на песках Калифорнии


В Хантингтон-Бич, штат Калифорния, прошли матчи второго тура первой в истории Национальной женской лиги США по пляжному футболу. По результатам поединков в турнирной таблице соревнований лидерство захватил клуб SoCal Beaches, одержавший две победы.

В турнире принимают участие несколько игроков национальной сборной США, такие как Мелисса Лоудер, Кристи Юнт, Лорен Лесли, Бетани Хейнс, Луиза Меза и Али Холл, укрепившая своё лидерство в бомбардирской гонке соревнований. На её счету пять забитых мячей.

Материалы на BSRussia

Президент и основатель немецкого клуба "Реал Мюнстер", а также тренер сборной Люксембурга Габриэль Мохагеги рассказал BSRussia о том, как ему пришла идея открыть академию пляжного футбола в Сенегале, почему он старается помочь всем и много другое. 

Давид Хувелер из сборной Германии в эксклюзивном интервью нашему порталу поведал о своей мечте играть в России, сложностях подготовки в условиях полного локдауна и своих ожиданиях от грядущего сезона.

Источник: BSRussia.com