BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

С третьей попытки. Максим Чужков - лучший вратарь планеты!

Голкипер сборной России получил сразу две статуэтки на церемонии "Звёзды пляжного футбола". А Александр Алаев и Борис Никоноров наградили победителей.

23:35. Торжественная церемония в Дубае подошла к концу. Для нас главным её итогом стала победа Максима Чужкова в номинации "Лучший вратарь". Голкипер сборной России давно заслужил такое признание своей надёжной игрой. На этом мы с вами прощаемся. Спасибо, что были с нами в течение всего Межконтинентального кубка! Оставайтесь на BSRussia и любите пляжный футбол!

23:30. Завершилась церемония традиционным совместным фото всех лауреатов. Как же приятно видеть среди обладателей статуэток нашего Максима Чужкова!

23:25. Последняя интрига раскрыта. Лучшим футболистом планеты 2019 года признан португалец Джордан Сантос. Он опередил в голосовании Родриго и Гори.

23:20. Приближается церемония к концу. Лучшей "пляжницей" мира признана испанка Каролина Гоналес.

23:10. Объявляют членов символической сборной BSWW. Вторую за несколько минут награду получает Чужков! Также в топ-5 Озу Морейра (Япония), Родриго (Бразилия), Джордан Сантос (Португалия) и Габриэле Гори (Италия).

23:05. Специальный приз за вклад в развитие пляжного футбола получил легендарный бразилец Жуниор. В прошлом году этой престижной награды удостоился Александр Алаев.

23:00. Максим ждал этого момента три года, но всё-таки с трудом сдерживал эмоции. Фантастический успех! Чужков поблагодарил со сцены семью, сборную России и "Кристалл", Российский футбольный союз и всех своих партнёров по команде. Браво, Макс!

22:59. Лучшим вратарём мира 2019 года признан Максим Чужков! Ура!!!!!!

22:57. Самый волнительный момент для нас. Объявлена номинация "Лучший вратарь".

22:52. На сцену поднимается ещё один россиянин. Обладатель премии "Восходящая звезда-2017" Борис Никоноров вручил статуэтку за победу в этой номинации по итогам 2019 года итальянцу Джозепу Джентилину Джуниору.

22:46. Обладателем приза в третий год кряду стал главный тренер сборной Бразилии Жилберто да Коста. Не может сдержать слёз бразилец.

22:45. Церемония набирает ход. На очереди одна из важнейших номинаций - лучший тренер. Претендуют на победу швейцарец Анжело Ширинци, бразилец Жилберто да Коста и испанец Нико, тренирующий сборную Беларуси. Вручает награду генеральной секретарь РФС Александр Алаев.

22:40. Лучшим голом признан выстрел Бартеса из Сальвадора с начального удара в матче с Мексикой. На этот приз также претендовали россияне Фёдор Земсков и Анастасия Горшкова.

22:30. Пришло время первой номинации. Лучшим турниром 2019 года признаны Европейские игры в Минске. Приз получает главный тренер сборной Беларуси Нико Альварадо.

22:25. Также Куско отметил развитие женского пляжного футбола и почтил память Дика Волена, организовавшего масштабный любительский турнир 26 лет назад. Мужчина скончался в 2019 году.

22:20. Началось! На сцене глава BSWW Жоан Куско. Руководитель назвал 2019 год лучшим в истории пляжного футбола и поздравил Москву с получением права провести чемпионат мира в 2021 году. 

22:00. Всё готово к началу церемонии. Стартуем через несколько минут. 

21:50. Наша команда, несмотря на не самые положительные эмоции от заключительного матча, в хорошем настроении ждёт начала торжественного мероприятия. 

21:40. Все гости церемонии уже в сборе и с нетерпением ждут начала. Михаил Лихачёв и Николай Писарев тоже переживают за Максима Чужкова, как и мы с вами.

21:20. Мы, конечно, в первую очередь ждём объявления лучшего вратаря. Голкипер нашей команды Максим Чужков попал в список номинантов в третий год кряду. На этот раз у него в соперниках бразилец Мао и итальянец Симоне дель Местре. Легендарные футболисты сборной России Андрей Бухлицкий и Илья Леонов не сомневаются, что награда должна достаться именно Максиму. И с этим сложно поспорить.

21:00. На стадионе в Дубае завершился финал. После церемонии награждения команды отправятся на гала-вечер в один из лучших отелей города. Интересно, что ни испанцев, ни иранцев среди претендентов в главных номинациях нет.

20:30. В ходе церемонии будут вручены награды в следующих номинациях: "Лучший игрок", "Лучшая футболистка", "Лучший вратарь", "Восходящая звезда", "Лучший тренер", "Турнир года" и "Гол года". Кроме того, будет названа символическая пятёрка лучших футболистов сезона.

20:15. Церемония "Звёзды пляжного футбола" пройдёт в Дубае в шестой раз. Обычно это мероприятие служит красивой точкой в международном сезоне, однако в этом году сезон завершится только 1 декабря, в день финала чемпионата мира.

19:45. Добрый вечер, дорогие любители пляжного футбола! Сборная России не смогла завоевать медаль Межконтинентального кубка, уступив в матче за третье место команде ОАЭ. Однако по-прежнему есть вероятность, что россияне без награды из Дубая не уедут. Вратарь сборной России Максим Чужков претендует на звание лучшего голкипера мира-2019. Удастся ли Максиму с третьей попытки взять престижный приз, станет известно в ходе торжественной церемонии "Звёзды пляжного футбола". Начало мероприятия в 22:00 по московскому времени. BSRussia познакомит вас с историей премии, номинантами и первым объявит результаты. Болеем за Максима Чужкова вместе в нашей онлайн-трансляции. Оставайтесь с нами!

Источник: BSRussia.com