BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

В преддверии InterCup

Традиционный обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

Сезон-2022 набирает обороты. В Москве завершился НЛПФ Кубок Москвы, национальная сборная собралась на УТС для подготовки к InterCup. Не обошлась неделя и без трансферных известий. BSRussia представляет обзор новостей за прошедшие семь дней. 

Дубль «Пантер» продолжает разрывать в Первой лиге

ПФК «Пантеры-2» обыграл ФК «Краснознаменск» в матче 15-го тура Первой лиги НЛПФ — зимнего чемпионата Москвы 2021/2022. Встреча завершилась со счётом 7:3.

Хет-триком в составе победителей отметился Николай Паршин. Дубль оформил Иван Востриков. Также по голу на счету у Алексея Трибелева и Максима Чупова.

«Пантеры-2» закончили турнир на первом месте, одержав 14 побед в 15-и матчах Первой лиги.

«Динамо» не осталось без побед


ПФК «Динамо» обыграл ПФК «Тигрис» в матче 15-го тура Первой лиги НЛПФ — зимнего чемпионата Москвы 2021/2022. Встреча завершилась со счётом 5:4.

Дублями в составе победителей отметились Александр Павлов и А. Бальде. Один мяч на счету Ивана Батенкова.

«Динамо» в последнем туре одержало первую победу за 15 матчей на турнире. Бело-голубые заняли последнее место в Первой лиге чемпионата Москвы.

«Фарм Ганнерс» могут усилиться к InterCup

Футболист ПФК «Фарм Ганнерс» Иван Колядин поделился мнением о готовности команды к InterCup.

«Готовность не очень хорошая, но время есть. Много травмированных, кто-то на сборах по большому футболу. Можно заметить, что мы играли составом, где больше половины стариков (улыбается). Усиливаться? Не знаю, этот вопрос больше к руководству, пока ничего не звучало. У нас принцип и построение команды таковы, что мы хотим играть своей командой. Выращивать своих ребят, и когда нужно что-то выиграть, делать ставку на них, а не подтягивать со стороны. Так делать не хотим, но на InterCup есть вероятность какого-то точечного усиления», — подытожил Колядин.

InterCup = чемпионат СПб + сборная России

Футболист ПФК «Лекс» Кирилл Филиппов после завершения чемпионата Санкт-Петербурга рассказал о подготовке к следующим соревнованиям, а также выразил мнение, что Inter Cup в этом году нельзя рассматривать, как полноценный международный турнир.

«Неделя ничего не изменит ни в духовном, ни в физическом планах. Это слишком маленький срок, чтобы набрать нужные кондиции. С другой стороны, как ни крути, в этом году на турнире будет всего шесть команд, рассматривать его как полноценный международный турнир нет смысла. Просто ещё одни подготовительные соревнования к чемпионату России. По сути, это будет чемпионат города с участием сборной России», — сказал футболист.

«Кристалл» хочет обязательно победить на InterCup 

Футболист ПФК «Кристалл» Алексей Макаров после завершения чемпионата Санкт-Петербурга рассказал о готовности и целях команды на предстоящий InterCup.

«Перед InterCup будет немного времени, нашей задачей станет подготовиться и подойти к турниру в максимальных кондициях. Это, опять же, те соревнования, которые обязательно надо выигрывать. При этом, это по-прежнему подготовительный турнир к началу сезона. Необходимо будет до конца обтесать игровые связи, ритм, все те факторы, которые позволят затем выиграть чемпионат России», — сказал Макаров.

Из «пляжки» в РПЛ

Выступавший за ПФК «Спартак-Анапа» футболист камерунского происхождения Оливье Кенфак подписал контракт с московским «Динамо». Об этом сообщила пресс-служба бело-голубых в телеграм-канале

17-летний полузащитник принимал участие в контрольных матчах «Динамо-2» и отметился забитым мячом в ворота основной команды. 

В 2021 году Оливье Кенфак принял участие в Кубке России по пляжному футболу в составе ПФК «Спартак=Анапа», сыграл пять матчей, в которых отличился двумя голами. 

«Локомотив» ставит максимальные задачи на сезон


Футболист московского «Локомотива» Ян Пелецкий в интервью BSRussia рассказал о главных целях на будущий сезон. Слова игрока передаёт корреспондент нашего издания Даниил Потапов.

«Если честно, не верю я, что ситуация изменится. Этот сезон уже точно мимо нас. Сейчас в приоритете выиграть чемпионат России. Будем туда все силы вкладывать. Турниров в этом году не так много будет, поэтому будем стараться, задачи максимальные», — ответил Пелецкий на вопрос о возможном сезоне без международных соревнований.

Также игрок «Локомотива рассказал о потенциале железнодорожников.

«Состав у нас действительно сильный. На мой взгляд, у «Локомотива» самые сильные столбы в России — Боря Никоноров, Федя Земсков, Амадиус Виноградов. Не знаю, какая ситуация будет с легионерами, но задача ставится — побеждать в каждом турнире», — рассказал Пелецкий.

Остап Фёдоров теперь оранжевый

Остап Фёдоров подписал полноценный контракт с санкт-петербургским «Кристаллом». Об этом сообщил телеграм-канал чемпионов России. 

С января 2022 года футболист проходил просмотровый сбор с командой, в рамках которого принял участие в чемпионате Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба «Кристалла», Остап Фёдоров произвёл положительное впечатление на тренерский штаб команды. 

В 2021 году Остап Фёдоров сыграл 34 матча во всех турнирах (в составе сборной России, «Спартака» и «Крыльев Советов»), где отметился 15 забитыми мячами и стал чемпионом мира. 

Волошин поздравил «Спартак» с победой в Кубке Дружбы

Артём Волошин подвёл итоги Кубка Дружбы и рассказал о причинах поражения железнодорожников в финале («Локомотив» уступил в финале «Спартаку» со счётом 4:6 — Прим. BSRussia).

«Впечатления от Кубка Дружбы хорошие. С учётом того, что в этом году нам отменили много соревнований, то этот турнир пришёлся очень кстати. Хороший способ, чтобы набрать форму.

Прежде всего, мы сами виноваты в поражении, показали не тот футбол, в который мы умеем играть, а «Спартак» провёл этот турнир очень хорошо — молодцы, поздравляю их с победой!», — подытожил игрок.

Борис Никоноров — мимо InterCup

Нападающий сборной России и московского «Локомотива» Борис Никоноров пропустит ближайший учебно-тренировочный сбор национальной команды и грядущий InterCup 2022 из-за травмы, из-за которой футболист не смог сыграть на Кубке Дружбе. Вместо железнодорожника в расположение нашей команды вызван спартаковец Максим Аркан.

«Частичный разрыв короткой приводящей мышцы бедра 1-2 степени. 11 апреля на тренировке произошёл рецидив. Сроки полного восстановления неизвестны», — ответил Никоноров на вопрос о характере травмы и сроках восстановления. 

Первый трофей ЦСКА в сезоне


Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Москвы 2022 года. В финале турнира армейцы обыграли «Строгино» со счётом 9:6.

В составе армейцев хет-триком отметился Евгений Новиков, по дублю оформили Валерий Баландин и Антон Шерстнёв.

В матче за третье место «Старая Синьора» одержала победу над Академией ПФК «Спартак» в серии пенальти (4:3). Основное время встречи и овертайм завершились со счётом 5:5.

Кубок Москвы НЛПФ 2022 прошёл с 26-го марта по 16 апреля в Центре пляжных видов спорта С.С.С.Р (г.Химки, ул. Кирова, д.24). В турнире принимали участие шесть команд. 

Перьков — лучший бомбардир Кубка Москвы

Нападающий «Строгино» Артём Перьков в финальном матче против ЦСКА оформил покер и стал лучшим голеадором по итогам турнира.

Всего на счету футболиста 13 забитых мячей в пяти играх. Также Перьков стал лучшим и в показателе гол+пас (13).

В финальной встрече «Строгино» уступил ЦСКА со счётом 6:9 и стал серебряным призёром Кубка Москвы 2022.

Гол Дениса Пархоменко принёс «Спартаку» победу над сборной России

Сборная России провела товарищеский матч со «Спартаком» в рамках учебно-тренировочного сбора. Поединок завершился со счётом 2:1 в пользу красно-белых. 

Забитыми мячами в составе победителей отметились Василий Обозный и Денис Пархоменко. У национальной команды единственный гол на счету Андрея Новикова

Учебно-тренировочный сбор национальной сборной России стартовал в четверг, 14-го апреля на базе УТЦ «Новогорск».18-го апреля сборная России отправится в Санкт-Петербург, где примет участие в традиционном турнире InterCup. Участие в нём также примут питерские команды «Кристалл»«Лекс»«Фарм Ганнерс», сборная Санкт-Петербурга и московский ЦСКА.

Источник: BSRussia.com