BeachSoccerRussia
Фото: Анна Морозова

Автор:

12.06.2021

Макаревич: "Все справедливо и не случайно"

Интервью тренера "Крыльев Советов" по итогам третьего этапа чемпионата России.

Сегодняшний поединок против "Локомотива" стал последним для самарских "Крыльев Советов". За время регулярного чемпионата коллектив одержал одну победу и не набрал достаточного количества очков для выхода в Суперфинал.

Валерий Макаревич, взошедший на тренерский мостик волжан в этом сезоне, подвел итоги выступления своих подопечных и рассказал в чем, по его мнению, причина неудачи клуба.

— Какой была задача на последнюю игру в рамках чемпионата?
— На установке попросил ребят, чтобы несмотря на то, что шансов уже нет, показали, что у нас есть самолюбие, что мы случайно оказались на том месте, на котором есть. Но раз такой счет, наверное, все-таки все справедливо и не случайно.

— Результат команды, бесспорно, ничуть не удовлетворительный. Но какие положительные моменты вы могли бы отметить, был ли прогресс у игроков?
— Отдельно кто-то, кто был не в лучших кондициях, набирал по ходу чемпионата. Но в тоже время команды, которые были нашими прямыми соперниками, тоже не стояли на месте. Нельзя сказать, что мы прогрессировали и догнали их. Наверное, мы не нашли нужный баланс, и люди, приехавшие, тоже не очень сильно помогли. Сложно дать оценку. Команде в целом нужно больше времени, чтобы найти взаимопонимание.

— В составе перед этим сезоном было немало изменений, быть может, именно это стало основной проблемой?
— Я не назову это большой проблемой, ребята опытные, если брать белорусов, уровень у них есть. Они должны были стать опорой, каркасов, вокруг которого все бы строилось. Не знаю, в чем причина, но не получилось создать цельное представление о команде. Нужно больше времени, чтобы выглядеть достойно.

— Коллектив принимал участие в чемпионате Санкт-Петербурга, и в заявке на турнир было намного больше молодых игроков, чем мы увидели. Почему некоторые юные футболисты не получили достаточно шансов на поле?
— Потому что еще слишком молоды. Те, кто был поопытнее, подключился, не все остались до конца по некоторым причинам, но те, кто планировался, были в обойме. Время и в селекции, и в подготовке упущено, будем делать выводы, но нужно заранее планировать подготовку.

— Как вам на тренерском мостике? Комфортно ли в этом амплуа?
— Довольно-таки нервозно, от тебя ничего не зависит. До сих пор хочется помочь чем-то на поле, но сделать этого не можешь. Из-за этого первые игры был через чур вспыльчив, со временем эмоции улеглись, старался помочь подсказом, советом. К сожалению, не всегда получается донести какие-то мысли и идеи до игроков.

 

Источник: BSRussia.com