BeachSoccerRussia

Автор:

Виноградов: «Получилась довольно неплохая игра в атаке»

Футболист «Локомотива» — о матче с «Краснодар-ЮМР» и предстоящей встрече со «Спартаком» в рамках чемпионата Москвы.

Зимний чемпионат Москвы по пляжному футболу близится к своей развязке. В воскресенье, 2 апреля, московские «Локомотив» и «Спартак» проведут матч, по итогам которого определится имя чемпиона турнира. 

О настрое железнодорожников на игру против «Спартака», прошедшей встрече с «Краснодар-ЮМР» и значимости лидерства в бомбардирской гонке в интервью корреспонденту BSRussia рассказал футболист «Локомотива» Амадиус Виноградов. 

— Амадиус, расскажите, как складывается для «Локомотива» зимний чемпионат Москвы? Какие матчи получились самыми трудными?
— Турнир проходит для нас достаточно ровно. Самые тяжёлые игры, как мне кажется, были у нас в первом круге, так как тогда наша команда только набирала ход.

— В предпоследней игре «Локомотива» на зимнем чемпионате Москвы со счётом 9:2 был обыгран «Краснодар-ЮМР». Что скажете об этой встрече?
— В целом, у нас получилась довольно неплохая игра в атаке, об этом говорят девять забитых мячей в ворота соперника. Однако в оборонительном плане сыграли против краснодарцев не лучшим образом. Допустили много моментов у своих ворот. Спасибо нашим вратарям, которые с «Краснодар-ЮМР» пару раз прилично выручили.

— Впереди решающий матч со «Спартаком». Какой настрой у «Локомотива»?
— Нашей целью было показать хорошую и качественную игру с «Краснодар-ЮМР» и подготовиться к матчу с красно-белыми. В воскресной встрече против «Спартака» думаем только о победе.

— Какие в целом впечатления оставляет уровень зимнего чемпионата Москвы?
— Хороший турнир, который позволяет не терять игровой тонус в межсезонье.

— Вы находитесь на первом месте в списке бомбардиров зимнего чемпионата столицы с 26-ю забитыми голами, насколько это важно для вас и в чём секрет такой результативности в межсезонье?
— Безусловно, это значимо и приятно. Но более важно приносить пользу команде не только забитыми мячами, а в целом своей игрой, будь то оборонительные или атакующие действия.

— После завершения чемпионата Москвы, какие планы у московских железнодорожников?
— Насколько я знаю, у нас будет небольшой отдых, а затем команду ждёт полноценная ударная подготовка к грядущему сезону.

— Настрой на Суперлигу боевой?
— Конечно! Настрой максимальный!

В материале использованы фотографии из группы ВКонтакте Пляжный футбол I NBSL.

Источник: BSRussia.com