BeachSoccerRussia

Автор:

06.09.2020

Андрей Виноградов: "Обидно останавливаться в шаге от медалей"

Игрок саратовской "Дельты" Андрей Виноградов рассказал об итогах чемпионата России и о подготовке к Кубку страны.

Саратовская "Дельта", демонстрировавшая уверенную игру на этапах в Москве, в Суперфинале в Санкт-Петербурге, к огорчению своих болельщиков не смогла попасть на пьедестал. Безусловно, клуб будет стараться сделать это на Кубке России, куда команда отправится с желанием завоевать призы. Футболист "Дельты" Андрей Виноградов в беседе с корреспондентом BSRussia Иветтой Акуловой подвел итоги чемпионата России-2020 и рассказал о задачах на Кубок страны.

— Андрей, как оцениваете итоги чемпионата России и всего сезона? Наверняка рассчитывали на попадание в призы, что, на ваш взгляд, помешало завоевать медали?
— Можно подвести итоги чемпионата, но итоги всего сезона подводить пока рано, нужно отыграть Кубок России. Что касается призов, то, конечно, мы к ним стремились, но в финальной части что-то пошло не так, и подкачала реализация. После победного матча с ЦСКА, где у нас залетели хорошие голы, удача как будто отвернулась от нас, и мяч не летел в ворота. Проиграли самые важные игры сезона из-за своих ошибок.

— Этапы в Москве команда провела уверенно. Расскажите, как готовились к сезону и в чем главный секрет такого результата?
— Подготовка к сезону, как и у большинства российских клубов, была скомканной, но даже на карантине мы старались поддерживать форму, занимались онлайн с фитнес-тренером. Как только карантинный режим ослабили и разрешили тренироваться, мы поехали в Москву на небольшие сборы перед чемпионатом. К сожалению, в течение этих сборов 4 человека получили травмы и вернулись обратно домой, руководству пришлось в экстренном порядке искать и заявлять других футболистов. Думаю, эти проблемы закалили нас, сплотили, отсюда и такой результат.

— Итоги Суперфинала разочаровали? Как сложились матчи?
— Занимать четвертое место обидно. Всегда неприятно останавливаться в шаге от медалей. У нас, можно сказать, было три финала, два из которых мы проиграли. Начали ударно, выиграли у ЦСКА первый наш финал. Затем был поединок с "Кристаллом", который для нас большой роли не играл, поэтому его мы особо в счет не брали. Игру со "Спартаком" сложно оценивать, допустили ошибки, за которые нас наказали и, к тому же, свои моменты не реализовали. Так мы проиграли второй свой финал. На игру за 3-е место вышли уже немного подавленными, опять наошибались, напривозили себе, но, несмотря на это, в определенный момент была уверенность, что сможем перевернуть ход встречи, но, к сожалению, не удалось.

— Как вам турнир без легионеров?
— В турнире без легионеров есть свои плюсы и минусы. Думаю, все согласятся, что чемпионат потерял в зрелищности, но, с другой стороны, была возможность проявить себя русским молодым парням. Нынешний год — уникальный в этом плане, не скоро увидим такой же чемпионат без иностранцев.

— Как в целом оцениваете уровень чемпионата-2020?
— 2020 год по уровню, возможно, уступает прошлым, но по накалу — ни в коем случае. Чемпионат вышел очень интересным!

— Как "Дельта" готовится к Кубку России? Будут ли в команде изменения и усиления?
— После окончания чемпионата нам дали отдохнуть недельку. Сейчас мы уже начали тренироваться и готовиться к кубку. Пока сильной нагрузки нет, но, чувствую, на следующей неделе будет что-то очень интересное. В этом плане Эмиль Велиевич Джабаров умеет удивлять. По изменениям сложно говорить, это лучше спросить у руководства, на данный момент всё по-старому.

— Какие задачи у саратовской команды на Кубок России?
— На Кубок страны едем бороться за медали! Именно такую задачу мы ставим перед собой.

Источник: BSRussia.com