BeachSoccerRussia
Фото: Анна Морозова

Автор:

05.06.2021

Аксенов: "Хотелось бы побольше забивать"

Интервью нападающего "Лекса", достигшего солидной отметки по количеству забитых мячей.

В минувшем туре чемпионата дерзкий новичок Суперлиги "Лекс" во второй раз в чемпионате навязал очень зрелищную борьбу саратовской "Дельте". Невозможно не отметить накал эмоций, который нередко приводил к опасным штрафным в ворота подопечных Эмиля Джабарова. В некотором смысле для "Дельты" фолы стали главной проблемой. С реализацией ударов с точек никаких проблем у оппонентов не было.

Так, автором одного из мячей, отправленных в цель со штрафного с не самой удачной позиции "от своих", стал Владислав Аксенов. Гол стал 500-м в карьере нападающего. 


— Насколько команда морально была готова к очень "кусачей" "Дельте" после матча с ЦСКА и серии пенальти? 
— Все готовились и понимали, что будет сложный матч, потому что у "Дельты" дела идут не очень и им важно исправлять свое положение.


— Что старались исправить, опираясь на опыт прошлой игры с саратовцами? Почему вновь начали с 3:0 и упустили такое преимущество? Случается ли расслабленность с командой? 
— Чуть доработали свои ошибки по тактике и перемещениям. Знали, что "Дельта" будет играть в прессинг большую часть времени, тем более, когда мы повели в счете. Детальнее будем разбираться на холодную голову, но никто не расслаблялся — это могу сказать точно.

— С каждым матчем "Лекс" все больше и больше проявляет характер. Влияет ли на команду статус дебютанта и желание доказать, что вы в Суперлиге не просто так? 
— В "Лексе" собрались ребята с опытом, у нас отличный коллектив, плюс имеется игровая дисциплина — в этом вопросе Виктор Крышанов очень требователен. Когда все делаем правильно и результат виден. Мы не отталкиваемся от соперника, а играем в свой футбол. 

— Лично вы сегодня отметились 500-ым голом в карьере, насколько это "событие"?) Следите ли за своей статистикой?
— Ну, забил и забил, хотя цифра, конечно, приличная. Статистику огласил в Саратове кто-то из ребят, поэтому-то я долго и не мог забить 500-ый (смеется).


— Ваши удары со штрафных - зачастую шедевры. Однако на Чемпионате голы в прошедшем матче - первые. Довольны ли тем, что удалось открыть личный счет? 
— Частенько залетают дураки (улыбается). Хотелось бы побольше забивать, но главное, чтобы мы добились хорошего результата в этом сезоне. Вамок, вамок, "Lex"! 

Источник: BSRussia.com