BeachSoccerRussia

Автор:

Волошин: "Нервы ушли после стартового свистка"

Футболист "Локомотива" — о подготовке к финалу и чемпионском пути

Пятое чемпионство для "Локомотива" железнодорожники оформили лишь за полторы минуты до финального свистка в решающем матче за золотые медали. Автор первого забитого в ворота "Спартака" мяча в составе красно-зеленых Артём Волошин поделился эмоциями после взятого чемпионства, а также назвал основное преимущество, за счет которого "Локомотив" вышел победителем из финала.

— Как готовились к финальному матчу? Думали, что вполне может быть серия пенальти и тогда бы, по сути, все решала "госпожа удача"?
— Работали в обычном режиме. Установка и тактика были те же, что и в регулярном чемпионате. У нас все получалось тогда. Подтверждением этого стало первое место в "регулярке". По тому же сценарию действовали в Суперфинале. Результат — первое место. Старались завершить игру в основное время. Всё-таки на удачу не очень хотелось надеяться.

— В последних матчах ты резко и значительно прибавил в индивидуальных действиях. С чем это связано?
— С каждой игрой чувствуется всё больше уверенности в себе. Тренер тебе доверяет, партнеры тоже. Играть становится легче и проще. Получаешь удовольствие от того, что ты делаешь на площадке. К тому же, это матчи Суперфинала. Мотивация была сильнее, чем в регулярном чемпионате. Это тоже повлияло.

— Что касается соперника. Как думаешь, в этой игре ваши силы были равны? Или все же "Спартаку" не хватало чего-то, что было у вас?
— Это финал, в решающей встрече и должны быть равные по силе соперники. В атаке мы сильнее, матч это доказал — мы забили больше, чем они. В принципе, если посмотреть статистику турнира, мы — самая атакующая команда. В этом и заключатся главное отличие.

— Как справлялись с нервами в концовке? Всё-таки это самые непредсказуемые и сложные секунды, в которые может произойти что угодно?
— Нервы ушли после свистка о начале матча. Дальше мы просто играли и не думали о том, что может произойти дальше. Действовали по ситуации.

— Каким был путь "Локомотива" к чемпионству?
— Путь к чемпионству был очень долгим. Всё началось с подготовки команды в декабре. С того дня мы начинали становиться одним целым, одной командой, которая дошла до чемпионства России. Не могу не выделить нашего тренера Александра Борисовича Елизарова, который собрал эту команду и привел ее к золотым медалям. Еще хочу поблагодарить всех наших болельщиков — спасибо им за поддержку. И, конечно, спасибо команде, абсолютно всем, кто прошел с нами этот путь.

Источник: BSRussia.com