Закруглились. Сборная России вновь проиграла Италии. Как это было

Сборная России не смогла взять реванш у сборной Италии и стала шестой. Все новости, фото и видео в режиме "лайв".

В Минске подходят к концу вторые Европейские игры30 июня столица Беларуси простится с крупными соревнованиями красочной церемонией закрытия, а уже сегодня, 29 июня, завершится турнир по пляжному футболу. Сборная России сыграет в матче за пятое место с командой Италии.

15:50. На этом Европейские игры-2019 для сборной России окончены. Давно не было у нашей команды столь болезненных неудач. Конечно, хотелось бы завершить турнир победой, но вряд ли бы это сильно изменило итог выступления золотых медалистов Баку в Минске. Через две с половиной недели сборной России предстоит сыграть на важнейшем турнире сезона в Москве - отборе на чемпионат мира. А до этого будет ещё этап Евролиги в Португалии. Времени на решение возникших проблем совсем немного, и надо использовать его по максимуму. Наш тренерский штаб это умеет прекрасно. Верим в команду и в российский пляжный футбол!

Спасибо, что следили за Европейскими играми на BSRussia. Оставайтесь с нами!

РОССИЯ - ИТАЛИЯ - 3:4

ВСЁ. Сборная России уступила команде Италии со счётом 3:4 и заняла шестое место на Европейских играх в Минске.

35' Атакует сборная России, но пока не очень опасно. Минута остаётся до конца. Надо отыгрываться!

34' ГОЛ. 3:4. Гори убедил арбитров в том, что на нём сфолили. На отражение штрафного почти с позиции для пенальти вышел Островский, но такой удар итальянца не взял бы никто. Оказываемся в роли догоняющих.

32' Земсков прекрасно пробил через себя, но Дель Местре снова спасает Италию! Давит сборная России, давит!

31' Папоротный упустил изумительный момент. Ах, если бы под левой мяч был у Артура!

31' Тащит Дель Местре удар Шкарина со штрафного.

30' ГОЛ. 3:3. Капитан сборной Италии Франческо Корозинити сравнивает счёт в третий раз за матч. Здорово замкнул дальнюю передачу Франческо.

26' Ещё одно нарушение у Италии зафиксировали арбитры. Раскин бил мощно, но Дель Местре спас Италию.

25' ГОООООЛ! 3:2! Папоротный забивает свой пятый гол на турнире. Мастерски исполнил штрафной Артур.

25' ГОЛ. 2:2. Оставили одного Гори у своих ворот российские полевые игроки, и Габриэле расстрелял Чужкова.

ПЕРЕРЫВ. Повеселее был второй период. Россияне повели, пропустили и снова повели. А Иван Островский совершил крутейший сейв с пенальти! Удивительно выглядит статистика фолов - 6-0. Ни одного нарушения у итальянцев не зафиксировали судьи за 24 минуты игры.

23' Итальянцы отвечают опасным ударом Зурло. Тоже перекладина.

22' Краш выцарапал мяч у двух соперников и отдал пас Земскову. Фёдор пробил в перекладину.

22' Чужков сменил Островского в воротах сборной России.

21' ГОООООЛ! 2:1! Николай Крышанов шикарно пробил после передачи Раскина и выводит сборную России вперёд! Бежит благодарить Островского Николай.

21' Блестящий сейв Ивана Островского! БРАВО!!!

21' Ну начинается. Во время подачи углового Кьяваро упал в борьбе с Николаем Крышановым, показывая, как ему больно. Арбитры поверили и поставили пенальти.

20' С острого угла нашёл возможность для удара Земсков, мяч проскользнул мимо всех соперников и ударился в штангу.

17' ГОЛ. 1:1. Раскин сфолил на Пальмачи, и Паоло уверенно реализовал свой шанс.

16' Проснулась сборная России и забрала себе мяч. Не сказать, что очень активно атакуют подопечные Михаила Лихачёва, но преимущество по игре точно у нас.

13' ГОООООЛ! 1:0! Фёдор Земсков фирменной бисиклетой выводит сборную России вперёд!

13' Возобновилась игра. Хороший сейв совершает Иван Островский, который остался в воротах сборной России.

ПЕРЕРЫВ. 0:0. В первом периоде счёт так и не был открыт. Много единоборств на песке, а вот ярких атак пока не хватает. Надо добавлять нашей команде прежде всего в давлении на ворота соперника.

12' Симоне Маринай имел неплохой момент, но не смог точно и остро пробить.

11' Динамичная игра, но без обилия острых моментов. Ведущий на стадионе как может развлекает болельщиков.

8' Кьяваро продемонстрировал отличный дриблинг, но Островский здорово прервал проход итальянца.

5' Итальянцы ответили опасным ударом после фланговой атаки. Островский тут же классно пробил от своих ворот.

4' Краш здорово выскочил на свидание с вратарём, но пробил чуть выше цели.

4' Неуверенно играет Симоне Дель Местре. Едва не обокрал его Раскин, но арбитры зафиксировали фол у нашего молодого игрока. Вообще очень слабо проводит турнир итальянский голкипер.

2' Спокойное начало достаточно. Нет пока опасных ситуаций.

14:30. К сожалению, за сборную России сегодня не сыграет Дмитрий Шишин. Сильный ушиб большого пальца левой ноги у него. Рентген перелома не выявил, но играть наш суперфорвард пока не может.

14:25. Команды уже на площадке, отгремели гимны, обменялись спортсмены рукопожатиями. Через несколько минут прозвучит стартовый свисток. Болеем за наших парней!

14:15. В Минске сегодня ветрено и прохладно, но при этом ясно.

14:00. Очень скоротечным получился матч за седьмое место. Белорусы играли без того огня, который помогал им противостоять швейцарцам, португальцам и россиянам. Три поражения в равных и напряжённых матчах расстроили хозяев, но Румынию они всё-таки победили - 5:2.

13:45. На данный момент противостояние Россия - Италия - самое популярное в истории Европейских игр. В Баку россияне также уступили "Скуадра адзурре" в группе, зато затем взяли реванш в финале - 3:2. Будем надеяться, что в Минске у наших парней вновь получится отомстить соперникам за былую неудачу. Правда, теперь на кону лишь пятое место, а не золотые медали, как в Баку.

13:30. Напомним, что на групповом этапе текущего турнира сборная России уступила команде Италии со счётом 2:4. Это поражение лишило нашу команду шансов на борьбу за медали.

13:00. Заключительный игровой день стартовал на час раньше, чем предыдущие. Сборная Беларуси уже вышла на песок, чтобы добыть вторую победу на домашнем турнире и избежать неприятного последнего мечта. Румынам не позавидуешь.

12:30. Утро в Минске началось с церемонии жеребьёвки группового этапа отборочного турнира к чемпионату мира среди европейских команд. 20 сборных узнали, с кем им предстоит сыграть в Москве с 19 по 27 июля.

10:05. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Турнир по пляжному футболу на вторых Европейских играх завершается. В заключительный день мы узнаем имена чемпионов и призёров Игр. Финалисты первых Игр в Баку, сборные России и Италии, в Минске выступили менее удачно и поспорят между собой за пятую строчку. Тем не менее, матч с итальянцами очень важен для нашей команды, поэтому ребятам необходима ваша поддержка. Давайте вместе поболеем за сборную России и поможем ей завершить соревнования на позитивной ноте! А BSRussia традиционно расскажет обо всём, что окружает поединок с участием сборной России в Минске. Оставайтесь с нами, чтобы ничего не упустить!