Запоздалая радость. Россия разбила Украину, но от этого не легче

Сборная России никогда не проигрывала Украине. И сегодня не проиграла. Все новости, фото и видео - в режиме "лайв".

По итогам третьего тура группового этапа Европейских игр-2019 в Минске определятся все полуфиналисты турнира по пляжному футболу. К сожалению, сборная России досрочно потеряла шансы на продолжение борьбы за медали, тем не менее матч с командой Украины по-прежнему был принципиальным и важным для обеих сборных. BSRussia рассказал обо всём, что окружало эту встречу.

16:35. Сборная России завершает групповой этап на мажорной ноте и в хорошем настроении будет готовиться к плей-офф за пятое место. Первым соперником станет либо Румыния, либо проигравший в матче Беларусь - Португалия. А мы с вами на этом прощаемся и благодарим за любовь к пляжному футболу. Наши парни вас ещё не раз порадуют, дорогие болельщики! До новых встреч на песке!

РОССИЯ - УКРАИНА - 5:1

ВСЁ! 5:1! Сборная России одерживает первую победу на Европейских играх в Минске. Победная серия в противостоянии с Украиной достигла пяти матчей.

35' ГООООЛ! 5:1! Снова играет "Калинка" в честь гола сборной России. Кирилл Романов отличился!

34' ГООООЛ! 4:1! Завершилась взятием ворот комбинация сборной России! Островский ввёл мяч на Виктора Крышанова, тот скинул снаряд Шишину, и Дмитрий пробил в цель!

34' Ищут подходы к воротам сборной России украинцы, но до решающего удара дело довести не могут. Две минуты играть.

31' Не меняется у нас счёт пока. Ведёт сборная России матч к победе. Украинцы бьёт издали, но неопасно.

27' ГОЛ. 3:1. Быстро отвечают украинцы. Сидоренко отличился прямым ударом от своих ворот.

25' ГОООЛ ! 3:0! Фёдор Земсков в борьбе с двумя соперниками изловчился пробить. Отличный трудовой гол нашего форварда!

ПЕРЕРЫВ. 2:0. Смогли игроки сборной России дважды отличиться во втором периоде. Украины атакуют больше, но пока распечатать ворота Островского им не под силу.

24' На последних секундах украинцы организовали хорошую размашистую атаку и довели мяч до Заворотного, который не попал в створ ударом через себя. Опасно было.

23' Не смог реализовать практически выход один на один Игорь Борсук, а в ответной атаке Папоротный пробил рядом со штангой.

22' Опасно атакуют украинцы. Дважды здорово бил Корнийчук, самый активный у сборной Украины.

17' ГООООЛ! 2:0! Важнейший мяч забивает Артур Папоротный. Защитник получил мяч на границе штрафной соперника, развернулся и хлёстко пробил.

16' Активизировались украинцы. Сначала Сидоренко пробил сам, а затем его прострел опасно замыкал Корнийчук, но мяч перелетел через перекладину.

15' ГОООООЛ! 1:0! Услышали нас игроки сборной России! Виктор Крышанов заработал опаснейший штрафной и забил ударом низом!

14' Бегут секунды, но ничего интересного не происходит. Могли бы команды и более уважительно отнестись к болельщикам на мокрых креслах стадиона.

13' Со второй попытки Шишин пробил плотно, но чуть-чуть неточно. У сборной России в воротах остался Островский.

13' Ярослав Заворотный раньше времени вышел из стенки при начальном ударе и получил жёлтую карточку.

ПЕРЕРЫВ. 0:0. К сожалению, счёт полностью отражает происходящее на песке. Игра выглядит совсем незрелищно. Нельзя сказать, что командам не хватает желания, но куража тоже пока не видно. Возможно, всё ещё впереди.

12' Пытался перебросить Островского Корнийчук, но мяч скользнул по перекладине.

10' Обменялись неплохими моментами команды. Сидоренко пробил чуть выше перекладины, а Кирилл Романов едва не отличился красивой бисиклетой.

8' Хорошую по мысли передачу на Папоротного отдавал Шишин, однако Артур до мяча не дотянулся. Вот таких нестандартных действий пока у нас маловато. Держит мяч сборная России, но ничего из этого не извлекает.

7' Половина первого периода позади, достаточно спокойная и не самая яркая игра. Моментов очень мало.

5' Вот неплохой момент! Витя Крышанов из аута ввёл мяч в игру на брата, но Коля не смог как следует пробить. Игра Раскина на добивании тоже успеха не принесла. Нет ударов у сборной России пока.

4' Право на штрафной со своей половины площадки получает Зборовский. Пробил Олег по центру ворот, Островский на месте.

4' Пока не открыт счёт у нас. С небольшим преимуществом играют украинцы. Видимо, есть у них задача бить как можно чаще. Сборная России играет через вратаря, но пока без акцента на атаку.

2' Активнее начинает Украина. Уже три сейва совершил Иван Островский.

1' Звучит свисток арбитра. У нас на песке Папоротный, Шкарин, Шишин, Земсков, а место в воротах занял Островский.

15:30. Перед началом матча дождь прекратился. На трибуны сразу поспешили зрители. Их немного, но без поддержки сборные России и Украины не останутся.

15:25. Команды России и Украины уже на песке. Похоже, в таких погодных условиях нашим командам играть ещё не приходилось. Дождь вымочил песок, трудно будет всем. Вперёд, Россия!

15:10. Завершился первый матч дня. Сборная Швейцарии вдоволь покуражилась на румынами, разгромив их со счётом 10:0. Швейцария - в полуфинале. Если белорусы или португальцы победят в основное время, то красно-белые займут второе место в своём квартете.

15:00. Сборная России ещё ни разу не проигрывала украинцам в официальных матчах. Все четыре предыдущих матча завершились в пользу россиян. Надеемся, что сегодня будет так же.

14:40. Матч сборных России и Украины на состав полуфиналистов уже не повлияет. Украинцы досрочно вышли из группы, а россияне, наоборот, потеряли шансы на продолжение борьбы за медали. Тем не менее, наша команда будет играть на победу. Главный тренер сборной России Михаил Лихачёв рассказал о мотивации своих подопечных на этот матч.

14:20. Соревнования на СОК "Олимпийский" возобновились. Сборная Швейцарии уже в первом периоде решила все вопросы в матче с Румынией и практически гарантировала себе выход в полуфинал. Если команда Ширинци всё-таки наберёт три очка, то второй полуфиналист из группы А определится в прямом противостоянии Беларуси и Португалии.

14:00. В Минске сегодня с самого утра пасмурно и ветрено. Вот такой безрадостный вид открывается из апартаментов сборной России.

13:45. Традиционно любители пляжного футбола интересуются, где можно посмотреть на игру сборной России. Ответ ЗДЕСЬ.

13:15. Всё меньше времени остаётся до старта третьего игрового дня. Давайте освежим воспоминания от вчерашних поединков.

+32
+30

8:15. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Сегодня, 27 июня, в Минске завершится групповой этап Европейских игр. Из восьми команд лишь одна обеспечила себе выход в полуфинал по итогам двух туров - сборная Украины, а вот россияне вместе с румынами досрочно завершили борьбу за награды. Матч Россия - Украина начнётся в 15:30 по московскому времени. Подопечным Михаила Лихачёва есть, за что бороться. Нашим парням надо поднять настроение болельщикам после неудачного старта, к тому же на кону рейтинговые очки, а также беспроигрышная серия в матчах с Украиной. BSRussia проведёт онлайн-трансляцию встречи Россия - Украина и расскажет обо всём, что имеет значение. С фото и видео с места событий.