BeachSoccerRussia

"Главный гол 2019 года в России". Земсков и Крашенинников вырываются вперёд

Тренеры клубов Суперлиги-2019 выбрали "Главный гол 2019 года в России". У нас появились два фаворита!

На BSRussia продолжается борьба за премию "Главный год 2019 года в России". По итогам многоступенчатого отбора определились восемь претендентов на престижную награду. Победитель станет известен по итогам голосования ведущих мировых экспертов, звёзд пляжного футбола, представителей СМИ и, конечно, болельщиков.

Мы готовы познакомить вас с результатами голосования первой категории экспертов - тренеров и капитанов клубов Суперлиги-2019. Но прежде напомним регламент. Каждый голосующий выбирает из восьми номинантов пять лучших голов и расставляет их в порядке с первого по пятый. Лучший по мнению эксперта гол получит 5 баллов, второй - 4, третий - 3, четвёртый - 2, а пятый - 1. Промежуточные итоги голосования будут подводиться отдельно по группам голосующих.

Весомый вклад в определение главного гола года внесут и читатели BSRussia. Гол, набравший наибольшее количество зрительских голосов, получит 25 баллов в общем зачёте, второй - 20, третий - 15, четвёртый - 10, а пятый - 5. "Главным голом года", как нетрудно догадаться, будет признан тот, который наберёт наибольшую сумму баллов. При равенстве баллов выше будет тот, кого голосующие чаще ставили на первое место. Итоги конкурса будут подведены в уникальный день, который бывает лишь раз в 4 года - 29 февраля.

А теперь переходим к самому интересному. Кто же выйдет вперёд после подведения итогов голосования представителей клубов Суперлиги-2019? Об этом чуть позже, а пока давайте узнаем, за кого проголосовали эксперты.

Таким образом, лидерство в гонке за звание "Главного гола 2019 года в России" захватил шедевр Фёдора Земскова в матче с Беларусью на чемпионате мира. Три эксперта назвали его лучшим, а всего этот потрясающий мяч набрал 25 баллов. Всего на одно очко от Фёдора отстаёт гениальный "сухой лист" Юрия Крашенинникова. Неплохо стартовали Алексей Макаров, Сергей Степлиани и Михаил Семёнов, а вот оба гола Антона Шкарина и мяч Елены Ивашкиной понравились специалистам чуть меньше. 

Интересно, что в голосовании болельщиков также пока лидирует Земсков, а вот Крашенинников занимает последнее место. Очевидно, что поклонникам защитника "Кристалла" и сборной России стоит активнее поддерживать своего любимца, тем более что гол он действительно забил феноменальный. Впереди ещё голосование трёх категорий экспертов, а, значит, всё ещё не раз может измениться.

Источник: BSRussia.com