BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

Жил: в этом году в России будет меньше бразильцев. Они выбирают Италию

Пауло Жил едва не замёрз по дороге в магазин. Такой России бразилец ещё не видел.

Победа "Спартака" над "Фламенго" оставила смешанные впечатления. С одной стороны, красно-белые одержали важную победу. С другой, интересных событий за 36 минут игрового времени было крайне мало. К счастью, с ветераном бразильской "пляжки" Пауло Жилом всегда есть, о чём поговорить, даже если сама игра поводов для обсуждения почти не даёт. Пауло восхитился российскими болельщиками и красавцем-стадионом Мегаспорт, признался, что шокирован московской погодой, а также объяснил, почему в чемпионате России будет меньше бразильских игроков.

- Пауло, что для вас означает возвращение в Россию?

 - Ох, это большое событие для меня, говорю вам честно! Я играл здесь на протяжении шести сезонов, от которых у меня остались масса положительных эмоций. Я стал чемпионом России. Сейчас я приехал и увидел этот удивительный по красоте стадион, классные и очень шумные болельщики. Я в восторге. 

 - Насколько странно вам как бразильцу играть в пляжный футбол в закрытых помещениях?

 - Это действительно немного странно (улыбается). Но в конце концов мы получили песок и ворота. А что ещё надо? (смеётся). После пяти минут на поле ты уже полностью привыкаешь и даже не обращаешь внимание, играешь ты на воздухе или в помещении. 

 - Хорошо, а что думаете по поводу погоды за пределами стадиона?

 - Это сумасшествие! Там повсюду снег. Я пошёл в магазин и замёрз (смеётся). Но это настоящая Россия. Я всегда приезжал в Россию летом, что понятно. Я впервые попал в Россию зимой, и это очень интересный опыт.

 - У вас же наверняка осталось много друзей в России, не так ли?

 - Конечно! В первую очередь, это Эмиль Джабаров. И много-много других, не буду перечислять, а то забуду кого-то, и он обидится (смеётся). Между Россией и Бразилией огромное расстояние, но ваша страна навсегда останется в моём сердце. 

 - Вы как один из руководителей «Фламенго» и человек, давно живущий в мире пляжного футбола, вероятно, знаете, стоит ли нам ждать новый приток бразильских игроков в Суперлигу в этом сезоне?

 - Бразильцы действительно всегда охотно едут в Россию, но сейчас чемпионаты Италии и Израиля предоставляют очень хорошие финансовые условия для иностранных игроков, в частности, для бразильцев. Я думаю, что в этом году вы увидите меньше бразильцев в России. Их направление теперь – это Италия. Говорю вам на сто процентов. 

 - А какие лично у вас планы на этот сезон? Где будете играть?

 - У меня были предложения от клубов из Италии и Израиля, но условия не совсем меня устроили. К тому же во «Фламенго» я занимаюсь тренерской деятельностью, кручусь в бизнес-структурах клуба. 

 - Не планируете вернуться в Россию поиграть ещё годик-два?

 - Мне уже 36 лет. В этом году будет 37. Пару лет я, возможно, ещё смог бы поиграть, но лучше сделать это в родной Бразилии, потому что в чемпионате России на вас оказывается очень большое давление. Всегда ждут результата. Не уверен, что я готов к этому (улыбается)

Источник: BSRussia.com