"Брага" одолела "Фламенго" на клубном Мундиалито, дважды уступая по ходу матча

На клубном чемпионате мира-2020 по пляжному футболу продолжается первый игровой день. В рамках группы В португальская "Брага" победила бразильский "Фламенго" со счётом 6:4.

Яркая вывеска обещала бескомпромиссную борьбу и впечатляющее зрелище. Действующий чемпион встречался с единственной командой, не пропустившей ни единого розыгрыша турнира. Уже на первых секундах Родриго вывел "Фламенго" вперёд, но стартовый период завершился в пользу португальцев. Сначала Бруно Шавьер издали пробил впритирку с ближней штангой, а вскоре мяч после удара Фелипе отскочил от песка и вылетел в поле, но арбитры успели зафиксировать гол.

После первого перерыва команды продолжали демонстрировать пляжный футбол самого высокого класса и держать зрителей в напряжении. Эудин сравнял счёт, а Игор неотразимым выстрелом с лёта вонзил снаряд в верхний угол. "Брага" ответила голом лучшего игрока мира-2019 Джордана Сантоса, а незадолго до второй паузы Фелипе вернул преимущество португальцам.

В заключительном игровом отрезке "Брага" быстро довела перевес до трёх голов и мастерски сохранила лидерство до конца встречи. Гол Игора подарил было бразильским болельщикам надежду на спасение, но больше забить "Фламенго" не удалось.

В четверг, 13 февраля, "Брага" встретится с "Грассхоппером" из Швейцарии, а "Фламенго" сыграет с московским "Спартаком".