BeachSoccerRussia

"Дельта" одержала крупную, но трудную победу над болгарским "Спартаком"

Саратовская "Дельта" в первом туре группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу-2019 разгромила болгарский "Спартак-Варна" со счётом 8:3.

Серьёзное преимущество волжане получили только в третьем периоде, а начало матча и вовсе далось им тяжело. Уже на четвёртой минуте "Дельта" проигрывала 0:2. Подопечные Михаила Курицина бросились отыгрываться и добились успеха. Голы Игора и Владислава Аксёнова помогли "Дельте" восстановить равновесие, а точный удар Руслана Пелецкого вывел вице-чемпиона России вперёд на последней минуте первого периода.

Во второй 12-минутке "Спартак-Варна" продолжал сдерживать натиск российского клуба. Команды обменялись голами: на результативное действие Аксёнова забитым мячом ответил Мачи. Преимущество "Дельты" в классе и физической готовности в полной мере сказалось только в третьем периоде. Андрей Панкратов и Тангер с пенальти усугубили положение болгарской дружины, а в концовке за голом "Дельты" со штрафного последовал автогол "Спартака".

Во втором туре в понедельник, 3 июня, "Дельта" сыграет с эстонским клубом "Аугур Энемат", а "Спартак-Варна" встретится с португальским "Спортингом". В плей-офф выйдут по три лучшие команды из каждой группы, а также лучшая среди последних команд.

Источник:BSRussia.com