"Кристалл" победил "Крылья Советов" и сыграет с "Локомотивом" в полуфинале

В Самаре завершился групповой этап Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу. В заключительном туре "Кристалл" из Санкт-Петербурга переиграл самарские "Крылья Советов" со счётом 8:3.

Дмитрий Шишин открыл счёт на первой минуте, "Крылья" быстро отыгрались благодаря голу Артёма Волошина. Однако ещё в первом периоде петербуржцы вернули себе лидерство, а затем и удвоили перевес. Особенно результативным получился второй период. Иван Тетерин и Денис Самсонов ответили своими точными ударами на голы Маурисиньо и Юрия Крашенинникова, но Датинья забил с начального розыгрыша, а Артур Папоротный вновь довёл разницу в счёте до четырёх голов. В третьем периоде единственный мяч забил Маурисиньо, в активе которого хет-трик.

"Кристалл" занял первое место в группе А и в полуфинале сыграет с "Локомотивом". За вторую путёвку в финал поспорят "Крылья Советов" и "Спартак".