"Кристалл" забил 9 голов ЭЛМОНТу в матче открытия чемпионата России-2019

В Москве, на Водном стадионе "Динамо" стартовал 15-й розыгрыш чемпионата России по пляжному футболу. В первом матче стартового игрового дня действующий победитель турнира "Кристалл" из Санкт-Петербурга разгромил подмосковный ЭЛМОНТ со счётом 9:3.

Подопечные Анжело Ширинци мощно начали встречу и на первый перерыв ушли с преимуществом в четыре мяча. Уже на второй минуте точно пробил Датинья, а в середине периода свой первый мяч за "Кристалл" в чемпионатах России забил белорус Игорь Бриштель. В концовке стартовой 12-минутки дубль оформил Родриго. Уже во втором периоде Евгений Борисов замкнул передачу Виталия Сидоренко и "размочил" счёт, но "Кристалл" на последней минуте отличился дважды и довёл перевес до разгромного - 6:1.

В третьем периоде Юрий Крашенинников наказал оппонентов за ошибку, Маурисиньо и Жариков довели количество забитых голов "Кристалла" до девяти. ЭЛМОНТу удалось два мяча отыграть, но на исход встречи это никак повлиять не могло. Отметим, что белорус Артемий Дрозд реализовал первый пенальти в турнире и открыл счёт своим голам в Суперлиге.

Во втором туре ЭЛМОНТ сыграет с клубом из Ленинградской области, а "Кристалл" встретится с "Крыльями Советов".