"Крылья Советов" одержали волевую победу над ЭЛМОНТом

В Санкт-Петербурге стартовал девятый тур чемпионата России-2019 по пляжному футболу. В первом матче дня "Крылья Советов" переиграли подмосковный ЭЛМОНТ со счётом 5:4.

В середине первого периода Фелипе открыл счёт, но Юрий Горчинский тут же восстановил равновесие. В начале второй 12-минутки Вадим Бокач реализовал пенальти. Ближе к перерыву Вадим удвоил перевес "космонавтов", но Нелито успел один мяч отыграть. В заключительном игровом отрезке Нелито и Фелипе забили по своему второму мячу, а Лукао отличился с пенальти. ЭЛМОНТ сократил разрыв до минимума благодаря красивому голу Горчинского, но перевести встречу в овертайм не смог.

"Крылья Советов" выиграли все четыре матча в Санкт-Петербурге и гарантировали себе звание лучшей команды второго этапа. Коллектив Эмиля Джабарова располагается на первой строчке турнирной таблицы, имея в активе 21 очко. ЭЛМОНТ занимает седьмое место, набрав 6 баллов.