"Леванте" в овертайме победил "Фламенго" и занял пятое место на клубном Мундиалито в Москве

В воскресенье, 16 февраля в Москве проходят заключительные матчи Клубного чемпионата мира по пляжному футболу - 2020. В матче за пятое место испанский "Леванте" в овертайме вырвал победу у "Фламенго" из Бразилии - 5:4.

На пятой минуте матча "Леванте" выстрелил дуплетом: Эду Суарес и Фернандо Гисадо забили с разницей в 30 секунд. Пауло Жил ответил голом через три минуты, но после гола Сальваторе Санфилиппо испанский клуб восстановил комфортное преимущество - 3:1.

В течение следующего получаса "Леванте" не забивал. Моменты у испанцев были, но мяч влетал только в их ворота. Во втором периоде Сидней и Игор реализовали пенальти и сравняли счёт, а в заключительной трети матча Игор с передачи Эудина вывел "Фламенго" вперёд.

Казалось, бразильцы одержал волевую победу, но в концовке основного времени Хавьер Торрес сравнял счёт и перевёл встречу в овертайм, где победу "Леванте" принёс точный удар Эду Суареса за семь секунд до финального свистка.

Таким образом, "Леванте" занял пятое место на Клубном чемпионате мира - 2020, "Фламенго" стал шестым.