"Локомотив" победил "Дельту" и пробился в полуфинал чемпионата России

В Самаре стартовал второй игровой день Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу. В матче второго тура в группе Б "Локомотив" переиграл "Дельту" со счётом 5:2.

В первом периоде единственный мяч забил Остап Фёдоров. Второй игровой отрезок получился безрезультативным, а основные события развернулись в заключительной трети. Игор реализовал пенальти, спустя несколько секунд тем же ответил Льоренц Гомес, а Бокинья увидел перед собой красную карточку. Волжане за 3,5 минуты до конца основного времени отыгрались, но Борис Никоноров вновь вывел "Локомотив" вперёд, а голы Льоренца и Антонио помогли "железнодорожникам" избежать нервной концовки.

Саратовская "Дельта" проиграла оба матча в группе и завершила борьбу за награды чемпионата России. Подопечные Михаила Курицина сыграют за пятое место с худшей командой группы А. "Локомотив" и "Спартак" гарантировали себе выход в полуфинал, а завтра, 30 августа, поспорят за победу в группе. "Локомотив" устроит любая победа, а также поражение в серии пенальти.