BeachSoccerRussia

"Спартак" победил ЭЛМОНТ в своём первом матче на саратовском этапе Суперлиги-2019

В среду, 14 августа в Саратове стартовал третий этап чемпионата России - 2019 по пляжному футболу. Во втором матче первого игрового дня "Спартак" сумел дело довести до победы над ЭЛМОНТОМ со счётом 5:2.

Первый период прошёл в напряжённой и равной борьбе, а зрители увидели всего один гол в исполнении Алексея Павленко. Зато после перерыва "Спартак" болельщиков порадовал сразу тремя забитыми мячами: Павленко и Земсков оформили по дублю. В третьем периоде ЭЛМОНТ усилиями Виталия Сидоренко и Андрея Борисова возродил интригу в матче, но окончательный счёт всё-таки установил капитан "Спартака", забивший третий гол ударом через себя.

"Спартак" как минимум до завершения матчей соперников поднялся на второе место в турнирной таблице, а ЭЛМОНТ остался на седьмой строчке, в трёх баллах от зоны Суперфинала. После этой встречи "Спартак" и "Крылья Советов" гарантировали себе участие в Суперфинале чемпионата России в Самаре. Напомним, что ранее это сделал "Кристалл". Таким образом, на оставшиеся три путёвки претендуют шесть команд.

Источник:BSRussia.com