Англичанки победили Бразилию, уступая 2:5 в третьем периоде

Женская сборная Великобритании в полуфинале турнира по пляжному футболу на Всемирных пляжных играх в Дохе одержала волевую победу над командой Бразилии со счётом 6:5.

В первом периоде бразильянки получили преимущество в два мяча, второй игровой отрезок получился безголевым, а в заключительной трети англичанкам удался камбэк. Сначала они пропустили пятый мяч, но голы Хилльер и Мартин свели отставание к минимуму. За полторы минуты до конца основного времени Мартин реализовала пенальти, а точный штрафной Кемпсон на последней минуте принёс сборной Великобритании победу.

За титул англичанки поспорят с победительницами встречи Россия - Испания. Финал и матч за третье место пройдут в среду, 16 октября.