Азербайджан победил Казахстан в решающем матче Промофинала Евролиги-2019

В воскресенье, 8 сентября в Португалии завершился розыгрыш Евролиги-2019 в Дивизионе Б. В решающем матче сборная Азербайджана победила команду Казахстана со счётом 2:1 и заслужила право вновь сыграть в Дивизионе А в сезоне-2020.

Матч получился не слишком богатым на голы. Два первых периода азербайджанцы выиграли со счётом 1:0 - голы забивали Эльшад Манафов и Рамиль Алиев. Гол Романа Богданова на 34-й минуте встречи способствовал нервной концовке, однако подопечные Зейнала Зейналова всё же удержали победный результат.

Напомним, что Азербайджан начинал сезон 2019 года в Дивизионе А, однако занял последнее место, а потому принимал участие в Промофинале. Победа позволит азербайджанцам снова играть в элите европейского футбола. Сборная Казахстана же показала лучший результат в своей истории в Евролиге. В 2018 году казахи в Промофинале были третьими.