Азербайджан в овертайме проиграл Эстонии, Казахстан уступил Греции в Промофинале Евролиги

В Фигейра-да-Фош (Португалия) завершился первый игровой день Промофинала Евролиги-2019. Вместе с семью лучшими командами по итогам дивизиона В за единственную путёвку в дивизион А на 2020 год борется сборная Азербайджана.

В группе 2 сборная Греции одолела команду Казахстана со счётом 5:3. В концовке первого периода "эллины" вышли вперёд, а после перерыва довели перевес до четырёх голов. Казахстанцы забили первый гол только на 27-й минуте. Им удалось навязать борьбу сопернику, но спасти встречу бронзовый призёр Промофинала Евролиги-2018 не смог. Впереди у Казахстана матч с Венгрией, а греки встретятся с грузинами.

Сборная Азербайджана, пытающаяся сохранить место в элитном дивизионе турнира на следующий сезон, в первом туре в овертайме уступила команде Эстонии со счётом 3:4. Победу Эстонии принёс Сандер Лепик, оформивший хет-трик. В пятницу, 6 сентября, азербайджанцы сыграют с румынами, а сборная Эстонии встретится с чехами.