Азербайджан в серии пенальти вырвал победу у Венгрии, Швейцария разгромила Турцию

В Москве продолжается отборочный турнир к чемпионату мира - 2019 по пляжному футболу, который пройдёт в Парагвае. Во вторник, 23 июля в "Лужниках" проходят матчи 1/8 финала турнира.

В первом матче игрового дня за выход во второй групповой этап боролись команды Венгрии и Азербайджана. Первый период венгры завершили в свою пользу - 1:0, а во втором пропустили дважды, но удержали преимущество - 3:2. На 33-й минуте Сабир Аллахгулиев точным ударом со штрафного перевёл игру в дополнительное время. В овертайме голов забито не было, а потому победитель определился в серии пенальти: точнее был Азербайджан.

Во втором матче дня встречались Швейцария и Турция. Упорной борьбы не получилось: свой первый гол турки забили лишь во второй половине матча при счёте 0:6. Итоговый счёт - 8:2. В составе победителей дублями отметились Ян Остген и Ноэль Отт.

И Азербайджан, и Швейцария на втором групповом этапе сыграет в квартете 2, куда также выйдут победители пар Испания - Латвия и Россия - Молдова.