Беларусь победила Португалию в своём первом матче второго группового этапа отбора к ЧМ-2019

В Москве продолжается первый день второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019. Сборная Беларуси в группе 1 победила команду Португалии со счётом 3:2.

Беларусь открыла счёт в матче на пятой минуте матча: отличился Вадим Бокач. Во втором периоде белорусы усилиями Константинова и Рябко сделали отрыв более солидным - 3:0. Португалия старалась отыграться: ещё до второго перерыва точный удар Вона позволил команде Нарсизо отыграть один мяч, а за полминуты до завершения основного времени всё тот же Вон оформил дубль. Но белорусы сумели удержать победу в матче - 3:2.

Во втором туре в четверг, 25 июля, сборная Португалии сыграет с поляками, а белорусские "пляжники" встретятся с командой Италии. Две лучшие команды из квартета 1 получат путёвки на чемпионат мира в Парагвай, а третья поспорит за право сыграть на мундиале с третьей командой группы 2, где выступают сборные России, Испании, Швейцарии и Азербайджана.