Белорусы начали отборочный турнир в Москве с крупной победы над Турцией

В Москве, в "Лужниках" проходит отборочный турнир к чемпионату мира-2019 года. Во второй день турнира, 20 июля проходят матчи первого и второго туров первого группового этапа соревнований.

В первом матче игрового дня на московский песок впервые вышли представители группы Е: сборные Беларуси и Турции. Белорусы мощно начали встречу, и к первому перерыву повели со счётом 4:0. Турки за оставшиеся 24 минуты забили трижды, но интригу в игру вернуть не смогли: белорусы убедительно выиграли со счётом 6:3. В составе победителей три гола забил Юрий Петровский.

Во втором матче игрового дня за очки бились команды Польши и Казахстана. Поляки забили первыми, но во втором периоде казахи сумели забить дважды и повести в счёте. Однако Мадани и Позняк, забив два гола на 23-й минуте позволили Польше переломить ход встречи и принесли команде победу.

Польша набрала шесть очков и гарантировала себе право сыграть в 1/16 финала европейского отборочного турнира.