Белорусы одолели команду Швейцарии в Суперфинале Евролиги-2019

В Фигейра-да-Фош стартовал второй игровой день Суперфинала Евролиги-2019 по пляжному футболу. В первом матче второго тура сборная Беларуси победила команду Швейцарии со счётом 6:5.

Швейцарцы, выступающие без Деяна Станковича, который остался дома по семейным обстоятельствам, быстро открыли счёт, но уже через несколько минут Ноэль Отт совершил автогол, а ближе к концу периода Валерий Макаревич вывел белорусов вперёд. После перерыва Денис Самсонов удвоил преимущество подопечных Нико, однако Савич отправил мяч в свои ворота и свёл перевес к минимуму. Гленн Ходель мог сравнять счёт, но не реализовал пенальти.

Швейцарцы продолжали бороться. В третьем периоде Штайнеманн сравнял счёт, а Валентин Ягги даже вывел красно-белых вперёд, но сил на концовку Швейцарии не хватило. Игорь Бриштель отличился дважды за минуту, а Самсонов реализовал штрафной после удаления Спакки. За оставшееся время Анжело Ширинци, вынужденный выходить на песок из-за проблем с составом, один мяч отыграл.

Таким образом, сборная Беларуси набрала 4 очка за два матча. Швейцарцы потерпели второе поражение кряду и лишились шансов на титул.