Бразилия не без труда победила ОАЭ, Швейцария переиграла Марокко

В Катаре стартовал второй тур группового этапа мужского турнира по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр. В группе А команда Бразилии победила сборную ОАЭ со счётом 7:5.

Бразильцы быстро добыли преимущество, однако арабская команда здорово провела второй период и завершила его при равном счёте - 4:4. В заключительной трети подопечные Джилберто да Коста смогли прибавить и завершить встречу в свою пользу. По два раза забили Бокинья и Родриго.

В противостоянии Швейцарии и Марокко сильнее оказались европейцы. После первого периода команда Анжело Ширинци уступала 1:3, но затем забила шесть безответных мячей. Хет-трик оформил Деян Станкович, дубль в активе Ноэля Отта.

В понедельник, 14 октября, бразильцы сыграют со швейцарцами, а марокканцам предстоит поединок с командой ОАЭ. Напомним, что в полуфинал выйдет только победитель группы. Таким образом, путёвку в плей-офф получит победитель встречи Бразилия - Швейцария.